Злокачественная родинка?

Похожа ли на меланому? Не беспокоит, плоская, находится на спине Как давно появилась не могу ответить

29 лет

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям больше данных за доброкачественное образование кожи - меланоцитарный невус. Признаков злокачественного процесса кожи в том числе и меланомы нет.
В плановом порядке можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.

А что за черная точка в середине?

Принятый ответ

Это может быть глубокое отложением пигментных клеток - меланоцитов.

Здравствуйте. По внешнему виду на фото образование больше похоже на доброкачественный пигментный невус, без признаков меланомы.
При этом по фотографиям нельзя делать окончательные выводы, стандартным следующим шагом обычно является очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.

Здравствуйте
Далеко не всегда невусы (родинки) можно достоверно оценить по фото
Данный выражено пигментированный невус требует обязательной дерматосокпической оценки
По фото такие темные невусы оценивать не объективно и не достоверно

Здравствуйте
По фото наиболее вероятно это доброкачественный меланоцитарный невус. Достоверных признаков онкологического процесса нет. Для более детального исследования обычно рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Здравствуйте Маргарита.

По поводу данного невуса необходимо обратиться на очную консультацию к врачу онкологу либо дерматологу для осмотра через дерматоскоп.

Невус неправильной ассиметричной формы что является прямым показанием для очной консультации.
Визуально по фотографии нельзя ставить диагноз.