Почему болит голова
Здравствуйте, недавно была передозировка лекарством дексаметазон мне его кололи в вену(ввели слишком быстро) из за этого очень сильно поднялось давление со 110 до 230, слава богу успели откачать., Теперь такой вопрос при Половом акте и Мастурбации где то в середине акта, очень сильно начинает болеть голова (скорее всего чтт давление очень сильно поднимается) и начинает болеть живот, и это все в плоть до того что в глазах темнеет и как будто сейчас упаду в омрак. Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию скорее всего беспокоит головная боль, связанная с сексуальной активностью.
Обычно начинается в области шеи и распространяется на всю голову.
Может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов.
Из диагностики при данном виде головной боли обычно проводится мрт головного мозга и мр-ангиография(артерии) для исключения органических патологий головного мозга (аневризм и тд.)
Для купирования приступа головной боли могут использоваться индометацин или триптаны(суматриптан и другие).
Для предотвращения головной боли можно использовать также индометацин за 30-40 минут до полового акта.
В качестве профилактики используются также б-блокаторы(пропранолол).
Марина Алексеевна, да боль начинается с шеи, спасибо большое за ответ теперь хотяб знаю ориентир что делать