Глаз заплыл кровью

Отцу 60 лет , месяц уже живем в Тайланде . Утром проснулся и красный глаз . Очень переживаю

Гипертония
60 лет

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Уточните еще, пожалуйста, контролирует ли ваш папа артериальное давление? Бывают ли скачки, высокие цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Контролирует, пьет постоянно таблетки . Скачки бывают редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила

Спасибо за уточнение, посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Выглядит жутковато, но не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться может от 5 дней до нескольких недель.
Причиной возникновения данного состояния помимо скачков АД, может быть прием препаратов из группы антикоагулянтов и антиагрегантов (аспирин, клопидогрель, гепарин), так же причинами могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день. Если в Таиланде не найдёте такие капли, то ничего страшного, в целом кровоизлияния рассасываются самостоятельно по аналогии с синяками на других участках тела.
Для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму.
Если остались вопросы, пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это лопнул сосудик и кровь скопилась.
Опасного для глаза и зрения нет.
Будет рассасываться постепенно, как синячок, от 1 до 3 недель.
Для ускорения процесса применяют капли хилопарин-комод 4 раза в день до завершения рассасывания. Но и без этого пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, под слизистой лопнул маленький сосудик, скопилась кровь под конъюнктивой/гипосфагма.
Вероятно, произошел скачок АД, либо резкий перепад температуры.
В таких случаях можно ничего не капать, пройдет самостоятельно через 7-10 дней, как синячок.
Либо рекомендуют капельки увлажняющие с гепарином с составе, чтобы ускорить процесс рассасывания, например, Хилопарин комод 4 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

‎Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией и изучил предоставленные фотографии. Можно предположить субконъюнктивальное кровоизлияние. Хочу сразу успокоить для зрения оно не опасно, поэтому не стоит переживать. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли «Хилопарин комод»  по 1 капле три раза в день. В состав препарата входит гепарин, который способствует рассасыванию кровоизлияния. Кроме того, для укрепления сосудистой стенки  рекомендуется принимать препарат «Аскорутин»: по одной таблетке три раза в день в течение месяца. Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Переживать не стоит, просто лопнул сосуд, под одной из оболочек глаза (конъюнктивой) скопилась кровь. Будет медленно рассасываться, как обычный синяк. Пятно может менять форму (кровь может растекаться), цвет - по мере рассасывания. В РФ есть капли Хилопарин -комод, за счет гепарина в составе может чуть ускориться рассасывание, в Тайланде аналог не подскажу, к сожалению. Но можно и ничего не капать, больше поможет просто время.