Сыпь на лице
Добрый вечер. Всех с наступающим Новым годом! У ребенка второй день сыпь около губ. Два дня даю противоаллергическое. Что это может быть? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, обветривания и прочие.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день -14 дней.
Кожу осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, ингаляций и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
Иногда как реакция на метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-убрать фторсодержащие зубные пасты
-крем Элидел ( хранить в холодильнике) и наносить утром и вечером тонким слоем-14 дней, затем только вечером ещё 14 дней
-если зуда нет-антигистаминные препараты обычно не назначаются
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном виде случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в де нь 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, косметика
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное