Что вас беспокоит?
Приём Кок для лечения эндометриоза
Добрый день, с 13 лет как начались месячные всегда были болезненные, сильно болезненные, не помогало почти ничего, со временем начала подлавливать и принимать обезболивающее заранее что бы хотя бы немного купировать боль, гинекологи никак не помогали отмахивались только И вот только летом этого года, попался хороший гинеколог, который поставил эндометриоз Назначили прием кок Силуэт Начала пить в первый день месячных(7 ноября) пропила 21 таблетку, боль стала значительно меньше почти сразу(во время па, тк до обращения, было уже невыносимо)побочек особо нет,как закончила 21 таблетку стала ждать месячных, они не пришли, запуталась в приёме, думала нужно ждать месячных, в итоге без таблеток была три недели, начала дальше принимать 23 декабря, 30 декабря пошли месячные, пить перестала Скажите пожалуйста мне нужно проложить пить не смотря на месячные или нет, я совсем запуталась Это именно месячные, не просто мазня, очень сильно болезненные, как при схватках
Здравствуйте, если на фоне приема Силуэта началась менструация, то рекомендуется прекратить прием данной упаковки, сделать перерыв 7 дней и начать принимать новую упаковку , в первые 7 дней приема рекомендуется использовать дополнительную контрацепцию , далее следует принимать КОК по схеме , делать 7 дней перерыв и начинать новую упаковку , независимо от менструации.
То есть сейчас мне нужно положить пить дальше не смотря на менструацию?Если да, то что делать с пропущенными таблетками?
Нет , в таких случаях рекомендуется прекратить прием и сделать перерыв 7 дней, и после перерыва начать новую упаковку , и далее принимать по схеме .
Я поняла, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь.
Здравствуйте. Есть нарушения приёма КОК, из-за чего возникли кровянистые выделения во время приёма таблеток. Сейчас можно сделать перерыв 7 дней, после чего начать приём новой упаковки Силуэт. Пить ежедневно примерно в одно и то же время в течение 21 дня, затем перерыв 7 дней, и на 8-й день начинается приём новой упаковки КОК, независимо от того, есть менструации или нет.
То есть сейчас это не месячные? Просто обильно, льет как обычно во время менструации, третий день получается, сейчас боль просто ужасная, как начальные схватки во время родов, кровь алая
Принятый ответ
Да, сейчас менструация, но с учётом того, что было нарушение приёма КОК, стоит сделать 7-дневный перерыв и начать приём новой упаковки.
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время приема КОК , во время отмены кок менструации могут не приходить , в этом нет ничего страшного. И независимо от того, пришла менструация в 7 дней перерыва или нет, на 8 день вы начинаете пить КОК по схеме.
В данном случае, вам необходимо прекратить КОК, сделать перерыв 7 дней, далее на 8 день независимо от выделений начать 1ю таблетку с новой упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в таком случае режим приема был действительно понят не совсем верно. На менструацию ориентируются лишь в начале приема первой упаковки, после же старта между упаковками всегда делают стандартный 7-дневный перерыв, после чего на 8-й день вне зависимости от наличия кровянистых выделений начинают новую пачку. Да, в таком случае имеет смысл начать новую упаковку сейчас (допустимо начать не в первуй день месячных, а во 2-5, но тогда дополнительно 7 дней нужно предохраняться презервативом). И далее принимать просто препарат уже правильно. Если сейчас началась именно очередная менструация, допустимо отталкиваться от нее и стартовать как бы «заново».
Принятый ответ
Здравствуйте!
Важно понимать, что КОК принимаются по календарю, а не в ожидании месячных. После 21 таблетки делается перерыв ровно 7 дней, и на 8-й день новая упаковка начинается даже если кровянистые выделения ещё идут.
Если сейчас уже началась «менструация» и вы уже сделали перерыв, то ждете стандартные 7 дней и начинаете новую пачку, не ориентируюсь на выделения.
Похожие вопросы по теме
- 4 Июня 20171 ответ
- 26 Апреля 20191 ответ
- 7 Августа 202010 ответов
- 21 Февраля 202110 ответов