Рвота жидкий стул сыпь
Здравствуйте. Дочке 3 года. 27 декабря ночью выпила 2 кружки воды, а в 6 утра начало рвать. Водой с примесью желчи. Была вялая бледная. От ложки воды снова рвало. И так весь день. Горло было красное, температуры не было. Стула не было. На следующий день температура 37 , но других симптомов не было. Все эти дни периодично жалуется, что беспокоит животик. Со вчерашнего дня по телу пошла крапивница. Ребенок чешется. Сыпь появляется резко и резко исчезает. Так же сегодня появился жидкий стул. Дочка активная, веселая. Когда была рвота, вызывали скорую, врач поставил противорвотный укол и назначил смекту и регидрон.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает кишечная инфекция.
В таких случаях рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, сорбент полисорб или энтеросгель, пребиотик например бак-сет или энтерол, обильное питье 40 мл на кг веса.
Здравствуйте. Энтерофурил в данном случае не стоит принимать? Врач со скорой говорил , что если будет жидкий стул то можно 5 дней сиропом пропить.
Энтерофурил назначается если кровь бактериальная или есть кровь в стуле, только тогда
Здравствуйте.
По клинике вероятнее всего кишечная инфекция.
Схема лечения кишечных инфекций:
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 40 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон био, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Вирусная крапивница может проявляться пока организм не справится с вирусом.
Если есть зуд, то используем антигистаминные препараты по возрасту.
Принятый ответ
Энтерофурил действует только на бактерии, при вирусной кишечной инфекции он не эффективен
При бактерии как правило высокая стойкая лихорадка и кровь в стуле.
Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего кишечная инфекция.
В таких случаях необходимо симптоматическое лечение :
1. Для укрепления стула - адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.баксет /нормобакт / линекс - 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
5. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Возможно на фоне вирусной инфекции аллергическая реакция , на сам вирус
Принятый ответ
Нет, не нужно, показаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кишечную инфекцию.
В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуют неотложное обращение к врачу.
При отсутствии улучшений рекомендуют сдачу кала на вирусы и дизгруппу. В целом, пищеварение может восстанавливаться до 2-3 недель после кишечных инфекций.
Здравствуйте.
Предоставленные данные характерны для острой аллергической реакции по типу крапивницы.
Причина: вирусы, лекарственные препараты, пищевые продукты, укусы насекомых, а так же холод/жара, вода могут провоцировать крапивницу.
В таком случае рекомендован прием антигистаминных препаратов (зиртек, зодак, эриус) 2 поколения.
В дозировке по возрасту.
Если в течение недели нет эффекта, то рекомендуется увеличить дозировку в два раза курсом 7 дней.
Так же рекомендовано обратиться к врачу очно для выяснения причины и купирования состояния. То есть, если дома не получается снять симптомы, то в поликлинике/стационаре могут сделать инъекцию.
Какие жалобы на сегодняшний день сохраняются?