Тахикардия при выходе на улицу.
Всегда задавал платные вопросы, но из-за болезни деньги кончились((( Выше писал, что в середине декабря тяжело переболел гриппом, лежал в больнице. Мучала сильная тахикардия (до 150-160 при минимальных нагрузках). В больнице 3 ЭКГ, масса анализов, в том числе и тропонин т сердечный 0,16нг/мл. В целом, там все чисто. Вышел, начал работать. Тяжело, слабость (работаю токарем). Но самое противное - гулять с собакой! Начинаю одеваться, уже пульс 100. Гуляю мелкими шажками, 120-130. Одышки нет, болей нет, только ноги трясутся чуть. Прихожу домой, пара минут и все в норме! Подскажите, что со мной? Что делать? Потому как начал в какое то отчаяние впадать...
Здравствуйте,самое первое,что вам нужно сделать это обратиться на прием к узкому специалисту психотерапевту или психиатру.Для оценки вашего состояния при очном приеме и назначения медикаментозной терапии.
Скорее всего у вас заболевания невротического,тревожного характера,возможно с фобиями.Так как в соматическом плане у вас критического ничего не нашли.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(феварин,сертралин,паксил),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру стрезам.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
Благодарю.
Ну то есть помереть от этого я не должен, это чисто нервы, страх?
Я в принципе, уже настраиваю себя на антидепрессанты, но это после празднтков.
А есть смысл пульс чем то сбивать? Или смысла нет, потому как дома в покое он нормальный?
И с Новым Годом Вас)
Думаю,что опасности это не несет,так как все проходит в закрытых помещениях.
Сбивать пульс можно,но когда вы зайдете домой,он будет еще меньше,поэтому большого смысла я в этом не вижу.
Если бы это была соматическая патология,её бы нашли кардиологи.
И Вас с Новым Годом!
Психотеоапия, это наверное, здорово. Но....но слишком дорого((
Принятый ответ
В таком случае,можно изучать самому,сейчас огромное количество информации.
С другой стороны возможно вам будет нужно 2-3 занятия,чтоб понять свою проблему и начать её принимать и не бояться этого.
Здравствуйте, Александр.
Перечисленные симптомы обычно говорят за наличие тревожного расстройства. Тем более, что возможные проблемы со здоровьем Вы уже исключили.
Стандарт лечения тревожного расстройства это прием антидепрессанта из группы СИОЗС: сертралин (Золофт), эсциталопрам (Элицея, Ципралекс), флувоксамин (Рокона/Феварин) или пароксетин (Паксил).
В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально. Для этого назначается транквилизатор - атаракс, тералиджен (более седативные), грандаксин или стрезам ("дневные" транквилизаторы).
Я как то раньше пробовал
От Роконы чуть голова не взоралась! Дикие боли.
Паксил пил. Особо не помогло от тревоги, но полностью пропал оргазм.
Эсциталопоам (Элицею) пробовал. Сложный очень заход. А эффект... не ахти.
Хочу попробовать золофт.
Накопилась масса фобий и компульсий, избеганий..
Принятый ответ
Сертралин помягче обычно.
А ещё было бы неплохо психотерапию подключить
Неплохо, конечно. Только стоит она дюже дорого(((
Спасибо
Здравствуйте! Примите мою поддержку! Вероятно, состояние в рамках тревожного расстройства, к сожалению, после болезни общий тревожный фон повышается на фоне астении. Если по кардиологии все в порядке , бояться симптомов не стоит, тк они идут от тревоги.
Обратитесь к врачу психиатру или психотерапевту, состояние лечится. Обычно назначают антидепрессант группы СИОЗС.
Так же рекомендую вам освоить техники релаксации:
Релаксация по Джекобсону выполнять можно раза 3-4 за сутки , отлично дает расслабление тела.
Аутогенная тренировка - выполнять лежа в кровати перед сном , чтобы никто не мешал , делать то, что говорят в тексте. Закрытыми глазами.
....и тут закралась подленькая мысль:"А вдруг по кардиологии НЕ в порядке"!?
Александр , это нормальная мысль при высокой тревоге, но важно не поддаваться ей , тк у вас на руках все обследования
Спасибо
Да, я понял. Придется очно идти. А то мысли о самоубийстве или аутоагрессии все чаще в голову лезут...
Я Вас услышал
Принятый ответ
Александр , обязательно! Все обязательно наладится!
Здравствуйте. Если кардиологом исключена патология со стороны сердечно -сосудистой системы, то можно предположить психогенную причину подобного состояния, например, тревожное расстройство. Наиболее эффективными в подобных случаях являются антидепрессанты из группы СИОЗС, например, Сертралин , как самый кардиологически безопасный препарат. Для верификации диагноза и определения тактики лечения в первую очередь рекомендуется очная консультация врача-психиатра или психотерапевта.
Нельзя мне к психиатру в диспансер идти((((
Принятый ответ
По какой причине?
В таком случае рассмотреть вопрос частного приема.
Ну, у меня на руках 3 единицы огнестрельного оружия (все законно, разумеется), плюс профессиональные права /В;С;D/, плюс, работа на оборонку, на авиацию....
Я так понимаю, что мне надо идти или по блату, или к частнику.
Хотел выйти без АДов, но похоже, не вывожу 😪