С Новым годом с новым счастьем!

Принимаю золофт на протяжении года 50мг, хочу слезть с него, состояние на нем хорошее, но нет либидо, снизил дозировку до 0,25 и чувствую что потихоньку накрывает, состояние неважнецкое, пол таблетки атаракса помогает, но как уйти от всего этого?

Нет Нет тонуса слабость апатия
39 лет
1 Января ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,если вы хотите уйти с препарата,снижайте по 25мг раз в 7 дней,далее можно пробовать пить через день,а потом полный уход от терапии.
Атаракс при необходимости можно увеличить до 3х таблеток в сутки.
Состояние отмены возможно не такое выраженное,но возможно до месяца.
Атаракс можно принимать как вашу поддержку,во время отмены основного препарата АД.
50мг минимальная дозировка препарата,поэтому сильного синдрома отмены не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат снижается по 25 мг в неделю, до месяца от приема последней таблетки может быть синдром отмены, который можно облегчать приемом атаракса 1-3 р/д; но по моему мнению если уже сейчас такой откат идет, то не долечились.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего минимальной терапевтической дозировкой дозировкой для золофта является 100 мг. Поэтому, возможно, что не долечились, потому состояние сразу стало ухудшаться при попытке отмены антидепрессанта.
А как именно "накрывает"? Усилилась тревога?
Если половинка таблетки атаракса не помогает, тогда можно увеличить до 1 т. 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется постепенное увеличение дозировки золофта по 25 мг каждые 7 дней до минимальной эффективной 100 мг/сут. А в качестве лечения расстройств сексуальной сферы назначают триттико, который корректирует данный побочный эффект в дозировке 50-150 мг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Здорово, что на фоне приема золофта стало лучше, но надо его принимать не менее 6 месяцев конечно же.
Понимаю вопрос либидо, но отменять антидепрессант так же не стоит торопиться, и можно попробовать оставить золофт 50мг и на ночь добавить тразадон (триттико), он поможет в плане стабилизация либидо на фоне приема золофта.