Лечение зубов ребенку 5 лет при бронхите

Ребёнок заболел. Бронхит. Утром обнаружила ,что опухла десна и красная, но дело в том,что у ребенка кашель и он болеет. До этого лечили зубки под седацией Завтра разумеется мы едем к врачу на осмотр, но как он будет проводить манипуляции с зубом и деснами? От бронхита ингаляции и антибиотики назначили

1 Января ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которую вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
Сможете прикрепить фото десны? Ребенок жалуется на боль?

Говорит не больно. Но я если нажимаю немного. Он убирается от меня. Еще поднималась температура. И я не понимаю от чего , от бронхита или от зуба

Здравствуйте )
Прикрепите пожалуйста фотографию, желательно хорошего качества)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.

Зуб, над котором опухла десна тоже уже лечили?

Здравствуйте! Понимаю, что это может беспокоить.
Попробуем прояснить ситуацию.
Как правило врач наяинает с осмотра. Без седации. Посмотрит десну, зуб, исключит свищ и травму. Максимум - аккуратно зондом, возможно снимок. Активные манипуляции и тем более седацию при бронхите делать не будут.
Сначала обычно стабилизация общего состояния.

Здравствуйте!

При бронхите, как и при других заболеваниях не рекомендуется лечение под седацией закисью азота.

По поводу слизистой было травмирование? Возможно грубой пищей?
Общие рекомендации по лечению слизистой оболочки:
1. Щадящая диета (ограничение горячей, острой и твердой пищи).
2. Местно обработка 0.05% Хлоргексидина или спрей Мирамистин - не более 7 дней.
3. Для ускорения заживления облепиховое масло.
4. Можно использовать гель Холисал(0+) перед или после еды(как комфортнее), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, несколько фотографий . Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине .
Зуб ранее лечили уже?

Зуб лечили. Еще поднимается температура, и не понятно от зуба или от бронхита