Сильный треммор и трясучка при приеме таблеток

5 недель я пролежала в клинике неврозов . Изначально поступила туда с депрессией и проблемой со сном затем мне поставили бар. Выписалась я несколько дней назад и принимаю депакин 900, триттико 150 и реагила 3 мг . Все эти дни треммор все сильнее и уже не могу нормально даже вилку держать меня трясет ,когда сижу тоже трясет или еду куда то все то же самое и с каждым днем все больше меня это сильно беспокоит и мешает

мигрень
18 лет
2 Января ·Просмотров: 148·София

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить о том, что эти явления связаны с приемом препаратов (в частности реагила - нейролептик), так как описанное явления относится к экстрапирамидным нарушения на фоне приема препаратов данной группы (часто встречается).
И к схеме надо добавлять препараты, которые будут стабилизировать - то есть корректоры, например бипериден/мендилекс, препараты рецептурные, поэтому стоит посетить врача.
Пока до врача используйте препараты магния и глицин, они положительно влияют на данный симптом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего тремор связан с побочным эффектом реагилы. Этот побочный эффект может дополнительно усиливать высокая доза депакина. В общем, без коррекции терапии тут не обойтись, само это состояние не пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации оптимальной тактикой считается очное посещение врача-психиатра: если на данной терапии состояние полностью стабилизировалось и беспокоит только тремор, дополнительно могут быть назначены корректоры экстрапирамидных побочных эффектов нейролептиков - Мендилекс, Акинетон, Тригексифенидил.

С их помощью обычно удается убрать тремор, зачастую вызываемый Реагилой без коррекции основной схемы терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно обратиться к вашему лечащему доктору,для корректировки вашего лечения,по другому тут ничего не сделать.
Скорее всего ваш тремор появился как побочное действие нейролептика реагилы.Обычно добавляют препараты которые помогают справиться с экстрапирамидными расстройствами,к примеру Циклодол,Паркопан.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это побочный эффект депакина , в подобных случаях рекомендуется очно обратиться к врачу -психиатру , чтобы подкорректировать терапию, заменить депакин на другой нормотимик, допустим ламотриджин. Тем более депакин не рекомендовано принимать в репродуктивном возрасте, так как препарат может вызывать поликистоз яичников.