Аномальное маточное кровотечение
Здравствуйте! На 20 день цикла начались кровянистые выделения, болезненность груди прошла на следующий день ( обычно увеличивается и слегка болезненна во 2 фазе цикла до месячных). До этого цикл всегда стабильный 26 дней. Такая ситуация впервые. К врачу сходила на следующий же день, узи сделали. Врач описала две кисты на правом и левом яичнике. Принимаю транексам, сегодня 4 день, но кровь так и есть. По характеру выделений, на месячные не похоже. Обычно обильно первый и второй день, далее скудно. А сейчас постоянно как на третий день, стало чуть меньше, чем в первый, но совсем не проходит. Подскажите, что предпринять еще и надо ли? Насколько ситуация критична? Завтра перелет в другую страну на 14 дней.
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, кисты могут на это влиять, простые функциональные образования рассасываются сами, делать с этим ничего не нужно, транексам можно рекомендовать принимать в полной дозировке по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Здравствуйте! Прикрепила результаты узи, посмотрите, пожалуйста. Пугает, что предстоит поездка
По обследованию нет ничего страшного, такие кисты рассасываются сами
Поняла. Спасибо вам!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ нет ничего критичного и страшного. Не рекомендуется только бани и сауны. Дополнительно к Транексаму для уменьшения кровянистых выделений может быть рекомендован прием Дюфастона по 1 т 2 раза в день на 10 дней, на отмену вновь начнутся менструации.
Поняла. Спасибо!
Здравствуйте
Подскажите, Транексам по какой схеме принимаете ? По УЗИ эндометрий не утолщен, опасности кровотечения нет. Вероятнее всего сбой произошел на фоне отсутствия овуляции, что не является чем то критичным, в результате образовались небольшие кисты. По описанию абсолютно физиологические фолликулярные. Через 1-3 цикла они регрессируют самостоятельно
Транексам 1000 3 раза в день
Поняла Вас
В таком случае можно продолжать его прием до 5 суток. Можно добавить экстракт водяного перца по 30-40 капель 3-4 раза в день за полчаса до еды 5-10 дней. Он также обладает гемостатическим эффектом
Поняла. Хорошо. Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста 🌺
Здравствуйте, кровоостанавливающий препарат могут обычно рекомендовать до 5-7 дней . Сбой можно предположить что вызван образованием кист . Такие кисты могут рассасываться самостоятельно. Обычно рекомендуют контроль ультразвукового исследования органов малого таза на 5-7 день цикла через 3 месяца . Кровянистые выделения постепенно должны остановится
Поняла. Подскажите, а следующий цикл должен начаться от этих выделений или приблизительно по сроку, т.е через 4-5 дней?
Принятый ответ
Скорее всего можно предположить что от этих выделений, эндометрий не толстый. Если выделения будут длится более 8 дней , могут рекомендовать прием дюфастона в течении 10 дней , и далее на отмену придет полноценная менструация .
Поняла. Хорошо. Спасибо!
Здравствуйте!
Подобные жалобы могут быть при нарушении процесса овуляции и образовании функциональных кист. До 3 менструальных циклов в году могут быть без овуляции даже у здоровых женщин.
Для уменьшения кровянистых выделений могут рекомендовать транексемовую кислоту по 1000 мг 3 раза в день в течение 5 дней, а также ибупрофен по 400 мг каждые 6-8 часов в течение 5 дней.
Поняла. А эти выделения мне считать как начало цикла? Или ждать как по срокам должно было быть?
Принятый ответ
Обычно считают, как начало цикла.