Анализ крови, тромбоциты

Беспокоит уровень тромбоцитов, и некотрые реззультаты вне реф значений. Узи вен ног делала, все было в порядке. Боюсь тромбов

Нет
30 лет
2 Января ·Просмотров: 70·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.

Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.

Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых людей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови. Патологических , подозрительных и опухолевых клеток не описано в анализе.

Принятый ответ

Здравствуйте!🌸

Ознакомилась с результатами анализов!

В данном случае отклонения в лимфоцитах незначительны( вирусный контакт или болели в ближайшие 2-4 недели)
Относительно тромбоцитов все в пределах нормы.

Подозреваю скрытый дефицит железа.

В подобных случаях рекомендуют сдать ферритин и Вит Д.

Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас слабость, повышенная утомляемость, выпадение волос ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Александровна, бывает слабость. Но я очень поздно засыпаю. Волосы всегда много выпадали, и мало ем фруктов

Сдайте кровь на ферритин витамин д гормоны щитовидной железы ттг т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все основные показатели клинического анализа крови в пределах нормы:

🔸 эритроциты в норме

Снижен нереалистично эритроцитарный индекс, что может быть лабораторной технической ошибкой

🔸Лейкоциты в пределах нормы – нет активного воспалительного процесса

🔸 Общее количество тромбоцитов в норме - норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450

Признаков подозревать проблемы с тромбоцитами нет

Небольшое повышение уровня лимфоцитов обычно характерны для текущей или недавно перенесённые вирусной инфекции, при отсутствии жалоб не имеет диагностической значимости

Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Андреевна, жалоб не было

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина, эритроцитов в пределах допустимых значений, признаков анемии нет. Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. В лейкоформуле показатели в пределах допустимых значений, признаков активного воспалительного процесса нет. Незначительное повышение лимфоцитов может возникать на фоне встречи организма с вирусом, а том числе в бессимптомной форме.
В целом, подобный результат анализа крови характерен для физиологической нормы, поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Игоревна, скажите пожалуйста, если сдавала в августе кровь, когдда лучше сдать снова для контроля здоровья? Через год или ранбше?

Обычно рекомендуют сдавать 1 раз в 6-12 мес для контроля здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови :
1. Изменения лимфоцитов в процентном соотношении, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.
2. Норма тромбоцитовот 150 до 450, в представленном анализе количество нормальное . Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет
3. Изменения эритроцитарных индексов может быть признаком скрытого дефицита железа и витаминов. В таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин, вит в9 и в12. 🙏🏼