Форма черепа грудничка

Подскажите пожалуйста нормальная ли форма черепа? А то напугали родственники, им кажется, что не нормально

2 Января ·Просмотров: 57·Алена, Анапа

Принятый ответ

Добрый вечер
Кости черепа ребёнка ещё мягкие, а швы и роднички ещё не заросли .
Поэтому форму головы ещё будет меняться у ребёнка.
Также рекомендуется чередовать стороны на которых лежит ребёнок. .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, нормальная форма черепа, кости черепа сейчас мягкие и они могут менять до года, к году полностью будет сформирована форма черепа, сейчас патологических изменений по фотографии не наблюдается