Плохой сон
Доброе утро. Ребенок 8.5 месяцев. Последнюю неделю плохо спит по ночам, просыпается плачет и долго не засыпает, помогает только укачивает. Сейчас мы принимает магне в6, по назначению невролога. Что делать и когда это закончится?
Доброе утро. Сио ты вам помочь , нужно знать режим , по времени подробно . Сколько снов , по сколько часов и какое время бодрствования
Такая картина как вы описали может быть протестом на сон и ребенок не догулял , а может быть как следствие перевозбуждения .
Сейчас у нас два дневных сна примерно по часу. В 12-12:30первый дневной сон, 15:-15:30 второй спит по часу
Ночной сон обычно в 21:30-22:00 и спал до 6:00. Но последние дни просыпается то в два, то в три ночи
Когда подсыпается , что делает? Беспокоится? Или играет?
Переворачивается на животик, кряхтит иногда плачет. Ещё иногда выгибается
Получается у вас первое вб 6 часов потом сон, потом 2 часа вб , сон и вб 5 часов?
Получается так
Принятый ответ
Тогда получается что он какие то отрезки перегуливает , какие то недогуливает
Суммарно вб 13 часов это по 4-4,5 часа один отрезок
Здравствуйте!
По описанию можно предположить регресс сна, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, сон нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
Для улучшения сна рекомендуют: поддерживать температуру 18-20 градусов на сон, включать белый шум, проветривать перед сном.
Здравствуйте!
Чтоб дать рекомендации, нужно оценить режим дня.
Распишите пожалуйста подробно режим. Во сколько пробуждение? Во сколько укладываете на дневные сны? Сколько они длятся? Во сколько укладываете на ночной сон?
Здравствуйте, у нас два дневных сна примерно по часу.на Первый дневной сон укладываю в 12:00-12:30; второй дневной сон 15:00-15:30, на ночьной сон укладываю в 21:30-22:00. И обычно спим после всю ночь, до 6:00, а последнюю неделю просыпается в 2 или 3 ночи и плохо засыпает, капризничает
Правильно понимаю, что подьем в 6 утра?
Да
За последнее время было ли освоение новых навыков?
Ну если только пытается из позы четверенек встать и из этой же позы пытается ползти
Принятый ответ
Вероятнее всего изменениях сна связаны со скачком роста.
Принятый ответ
Здравствуйте) примерно в этом возрасте происходит регресс сна, связанный со скачком роста. В этом возрасте нервная система гипервозбудима, появляется очень много новых навыков и умело. Рекомендуется соблюдать температурный режим в спальне, не перегревать помещение, возможен приём расслабляющих хвойных ванн перед сном, отказ от активных игр и гаджетов во второй половине дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить возрастной регресс сна в 8-9 месяцев плюс скачок навыков (ползание, вставание, тревога разлуки) и иногда зубы, чем на неврологию, которую надо лечить таблетками. В таких случаях обычно рекомендуют не менять резко режим, сделать стабильный ритуал на ночь и ночью реагировать максимально однообразно: тишина, темнота, без игр, короткое успокоение и обратно в кроватку. Если укачивание стало единственным способом уснуть, его обычно убирают постепенно, каждые 2-3 дня уменьшая дозу, укачивания и добавляя альтернативу (рука на спине, шипение, поглаживание)
Магне B6 сам по себе сон редко исправляет, если на фоне него стало не лучше, обычно это не значит, что нужно добавлять еще лекарства.
Магне в6 нам назначили потому что по УЗИ у нас внутричерепного гипертензия