Сыпь на ладонях
Примерно 2 Нед назад на одной руке у ребёнка на руке появилось красное пятнышко на середине ладошки, не чесалось, я наблюдала, оно не проходило, 2 дня назад стало больше и появились как мелкие прыщики, ночью дочь расчесывала их. На второй ручке тоже красное пятнышко появилось. Мы пользовались активно мягким пластилином, его убрали. Начала давать вчера ЗОДАК и мазала пимафукортом. Пока улучшений нет.
Принятый ответ
Добрый день. По фотографии можно поедположить экзему или раздражительный дерматит, возможно, что причиной могли стать красители или другие зимические соединения в мягком пластилине. Обычно при подобной картине рекомендуют местно на красные пятна Элидел 2р/сут до исчезновения высыпаний. При сильном зуде обычно рекомендуют прием антигистаминных, например Фенистил или Зиртек. Также для смягчения кожи рекомендуют пользоваться заживляющими и увлажняющими кремами эмолентами, например Цикапласт или Липикар.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем от ля рош позэ или цикальфат от Авен 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за простой раздражительный дерматит.
Рекомендовано:
Наружно: продолжить зодак в возрастной дозировке на 10 дней и более
И крем пимафукорт 2 р в день на 10 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача