Диабет 2 типа сахара на тощак до 19
Здравствуйте! С 2014 года я страдаю от диабета и для его лечения принимаю по одной таблетке «Форсига» один раз в день и «Метформин» — два раза в день. Однако в последнее время я заметил, что уровень сахара в крови стал повышаться примерно на 10–20 единиц, а мой эндокринолог не может принять меня в данный момент. Я хотел бы узнать, можно ли мне, помимо таблеток «Форсига», дополнительно делать инъекции инсулина? Если да, то какой именно инсулин подойдёт для моей ситуации? К сожалению, не всегда удаётся соблюдать диету. Работа к сожалению не всегда мне дает, правильно питаться.
Добрый день.
При таких сахарах обычно назначают инъекцию длинного инсулина на ночь , например гларгин( туджео или лантус). Предварительно необходимо сдать на гликированный гемоглобин, если он выше 9,5-то прием инсулина оправдан и необходим.
Обычно стартовая доза инсулина 6-8 ед подкожно, титрация дозы производится каждые 48 часов, шаг титра на 2 ед.
Здравствуйте!
В таких случая рекомендовано к текущей терапии добавить инсулиной длительного действия, который колется 1 раз в день. Например, Туджео или Тресиба. Дозировка рассчитывается исходя от Вашего веса, подскажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Добрый день.
181 рост вес 95 кг
Рекомендую начать с дозы 8 Ед перед сном, увеличение дозировки не чаще чем 1 раз в 3 дня.
При этом мне нужно продолжать, пить форсигу, Метформин в штатном режиме.
Да, все верно.
Либо можно усилить таблетированную терапию без добавления инсулина
Так это получается делать, его каждый день на ночь. В последующем смотреть, как будут протекать сахара.
Да, все верно, дозировка 8 Ед это минимальная, если на этом фоне сахар станет нормальным, то оставаться на такой же дозировке, если сахара будут сохраняться высокими, то необходимо будет увеличить дозировку препарата на 1 Ед, но не чаще чем 1 раз в 3 дня
Метформин сейчас в какой дозировке принимаете?
Вечернюю дозировку Метформина старайтесь пить перед сном
Я ее пью утром с форсигой и вечером 1 на ночь .
Отлично, тогда так и продолжайте
Какой все же лучше инсулин купить.
Принятый ответ
Купите Туджео
Здравствуйте. Если вы отмечаете повышение уровня глюкозы всегда, а не эпизодически, в этом случае возможно рассмотреть вопрос о назначении инсулинотерапии. Как правило начинают с маленьких доз 6-8 ЕД возможно рассмотреть назначении Лантус, Туджео, Левемир. Данные препараты вводиться один раз в день в вечернее время возможно в 21:00.
Но если вы ранее не делали инъекции инсулина, в этом случае необходимо в очном формате обсудить все тонкости с врачом, ознакомиться с техникой инъекции.
Здравствуйте !
Учитывая молодой возраст целевые значения гликемии натощак 6,5 ммоль /л через 2 часа после приема пищи до 8 ммоль /л .
Так как на данный момент сахара высокие , то в таких случаях обычно можно рассмотреть использование длинного инсулина .
Часто используют инсулин Гларгин .
Обычно старловые дозы 6-8 ЕДв 22-23:00. Титрацию проводят 1 раз в 2-3 дня на 2 ЕД . Точные дозы и препараты определяет врач на очном приеме .
Возможно терапия будет временной и затем можно будет вернуться к таблетированной терапии из 3 х препаратов , но может быть , что длинный инсулин останется , он совместим со всеми остальными препаратами для снижения сахара в крови .
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я его колю только на ночь.
Дале смотрю по своим сохарам что происходит. На этих таблетках уже очень давно , применен с 2015. Так как в 2014 году я был поставлен на учет. 🧾 полгода примерно, я колол рапидра, второй Тутджо, извините за рене если не правильно назвал инсулин. Просто мне кажется что терапия с таблетками стала плохо помогать, 😔 ну и к сожалению не всегда соблюдаю диету 🤷
Да , к сожалению , так бывает , что со временем таблетирвоанной терапии становится мало и добавляют инсулин . В этом ничего нет страшного - это физиологично, главное , чтобы сахара пришли в норму .
Да , все верно , длинный инсулин используют 1 раз в день вечером , сахара постепенно прийдут в норму , если что проводится титрация .
Как правило терапию метформином и форсигой оставляют в тех же дозах .
Стремиться нужно к тем значениям гликемии , которые я писала выше .
Какой фирмы длинный инсулин лучше использовать!?
Чаще используют Туджео или Лантус , РинГлар . Действующее вещество одно, препараты все рабочие