Жгущая боль в молочной железе

Добрый день. 2-й день жгущая несильная боль в нижней наружной четверти левой молочной железы. В связи с праздником к врачу не попасть. Будет дежурный прием. Примут ли или это не экстренно. Боль стихает когда не шевелюсь. От ибупрофена не прошла. При пальпации уплотнений нет. На узи записалась через 10 дней только.

34 года
3 Января ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы кормите грудью? Боль связана с движениями? Усиливается ли при входе глубоком ити при резком повороте туловища? Как правило такие боли про отсутствии кормления связаны с грудным остеохондрозом, межреберной невралгией, а не самой молочной железой. В такой ситуации можно использовать местно мази с нпвс, повторно принять Ибупрофен или нимессулид и сделать узи молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте .
В данной ситуации можно обратиться в приемный покой хирургического отделения для осмотра дежурного врача для уточнения локализации боли . Т.к в покое боли купируются , вероятнее всего , боль может быть связана не с самой грудью , а межреберной невралгией , т.е болит в межреберье , но ощущается , как боли в груди.
Есть ли внешние изменения молочной железы - покраснение , горячая на ощупь ? Есть ли усиление боли при вдохе ? Боль куда-то отдает ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию это невралгическая боль. Рекомендуется использовать мазь диклофенак 5% наружно ( разрешена, если вы кормите грудью).
Также на ночь Милокалм 150 мг для снятия мышечного спазма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации все же рекомендуется обратиться на очный осмотр, и пальпацию молочной железы в экстренный стационар хирургического отделения. Вам выполнят узи молочных желез, исключат очаг воспаления, возможно боли неврологические, в таком случае можно использовать мазь с диклофенаком.

Принятый ответ

Здравствуйте . Это может быть мастопатия , мастолгия , воспаление , продули может быть
Плохого ничего не должно быть
Рекомендую дождаться узи молочных желез и по результату дальнейшее лечение и действие