Цистит или другой диагноз

Добрый вечер. С вечера 30 декабря беспокоит ощущение что постоянно нужно в туалет, по маленькому. С ночи , с трёх часов 31 декабря примерно ходила каждые час-два. Выходила примерно половина стакана. При этом какой-то рези или боли при мочеиспускании вообще нет. Ощущение - постоянно тянет в туалет. Есть боли не резкие в зоне крестца, поясницы, впереди как -будто в животе. На работе у нас очень холодно. Я работала подряд 3 дня, подмерзала. По телефону спросила уролога знакомого что принять. Сказали фурамаг и Канефрон. С 31 декабря (вечера) пью эти препараты. Состояние примерно на одном уровне. Сначала вроде бы было полегче. Но совсем не проходит. Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Температура периодически поднимается до 37.3, потом опускается до 37. Один раз было 37.4. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Видимо эти лекарства не помогают. Менять ли препарат.

52 года
3 Января ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Доброго времени суток.
В подобных случаях желательно сделать исследование общего анализа мочи. Также в диагностике помогает ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Не будет лишним плановый осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков из 3-х точек, соскоб Фемофлор.
В плане рекомендаций можно было бы использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

Здравствуйте. Если рассматривать как лечение цистита, то препараты имеют место быть. Но не совсем классическое течение описываете. Хорошо бы сдать общий анализ крови и мочи. Алкоголь употребляли перед этим? Чай, кофе много? Также дополнительно для диагностики назначаем узи почек и мочевого пузыря, с определением объема остаточной мочи, с учетом жалоб. Питьевая вода чистая минимум 1,5 литра сейчас, фурамаг и канефрон « на сухую» не работают как положено.

Добрый день. Алкоголя не употребляю вообще. Кофе не пью. Чай зелёный, только с утра, некрепкий.

В эти дни пока не было возможности сходить на УЗИ или сдать анализы. Температура вчера и сегодня нормальная. Вчера прекратила прием фурамаг и приняла однократно клиндамицин. Просто решила что фурамаг не помогает и поэтому приняла. Но антибиотик плохо подействовал на ЖКТ. Ночью было все спокойно. С утра опять часто хожу в туалет, ходила раз восемь. Рези и жжения при мочеиспускании нет. Температура нормальная. Не сказать что выделяется мало мочи. По объему либо половина стакана либо почти целый стакан. И постоянно чувствую мочевой пузырь, буквально как он наполняется. Что это может быть. Может ли это быть нейрогенный мочевой пузырь? Или, если есть такое понятие, песок в моче идёт?

Принятый ответ

В такой ситуации хорошо бы заполнить еще дневники мочеиспускания- посмотрите пример в интернете, за 3 дня бы. Жажды постоянной нет? Ночью сколько встаете помочиться? Фурамаг так не пьют… хотя бы 5 дней курс уже надо было провести. Без общего анализа мочи и осмотра только гадать, к сожалению

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать