Выспания под майкой шее и голове

31 в ечером поднялась температура достигала до 38.1 вчера заметила высыпания на коже. Вчера завали зиртек и по не осторожности дала двойную дозу. Врач был слушал, смотрел сказал зубы. Не понимаю что за высыпания. Возраст 1,5 года.

1 год
4 Января ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), сухой воздух, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды

Добрый день. Возможно, ребёнок перенёс вирусную инфекцию, после снижения температуры может появляться сыпь. Вирусная экзантема
она не пасна
сыпь проходят сама, обычно, в течение недели.
Специального лечения не требуется, но, если ребёнок испытывает зуд , то может быть рекомендовано давать внутрь антигистаминные. Например, зодак или зиртек

Также, так может выглядеть аллергическая реакция на нурофен.

Зубы прорезались ? Нурофен ранее использовали? Нурофен был с вкусовыми добавками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нурофен пьем не первый раз. В предыдщуий раз когда болели с температурой в 1 год были подобные выспания с теми же локацими. Но я не даю только нурофен, в основном у нас цефекон. Зуб еще не прорезался. Нурофен кажется апльсиновый. Но мы на общем столе и большую часть продуктов мы едим как все. Но странная локация ноги и руки чистые попа тоже. В основном локация где ребенок потеет.

Принятый ответ

Вполне возможно, что раздражение от пота.
Сыпь как-то беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вродибы нет

Здравствуйте!
Можно предложить, что сыпь вирусной этиологии.
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу . На высыпания рекомендуют наносить Неотанин 3-4 раза в день

Здравствуйте!

По фото и по описанию можно предположить вирусную сыпь на фоне ОРВИ, мелкие розовые пятна на туловище и конечностях часто появляются при таких инфекциях и могут совпасть по времени с температурой. Прорезывание зубов само по себе обычно не дает выраженной сыпи по телу, максимум легкое покраснение вокруг рта из-за слюней.

В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение, питье, жаропонижающее при плохом самочувствии или температуре выше 38,5, кожу не перегревать, не тереть, без новых продуктов и лекарств. Зиртек в двойной дозе разово чаще всего не опасен, обычно просто пропускают следующий прием и наблюдают за сонливостью/вялостью.

Сыпь зудит и бледнеет при нажатии, и как сейчас общее состояние?