Два дня подряд температура держится 38 и выше вчера вечером вообще поднялась до 39.

Приболела болит горло и говорит в области груди кашель и высокая температура второй день то 38 то 39 вечера на ночь морозило очень сильно при этом тело было горячее.

Ревматоидный артрит. Проблема с кишечником . Кулькузный холецистит. СРК.
33 года
4 Января ·Просмотров: 52·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день!
С учетом представленной информации можно предположить ОРЗ.
! Не позднее 2 суток с момента появления симптомов рекомендуют с целью уточнения этиологии заболевания выполнить экспресс тест на грипп А, В (приобрести можно в аптеке). Это мера необходима в первую очень для коррекции лечения.
Как правило, в таких случаях назначают:
-Обильный питьевой режим, 40–50 мл жидкости на кг веса в сутки (вода, морсы, соки, компоты).
Чем человек больше будет пить жидкости, тем быстрее уйдет интоксикация и наступит облегчение.
-Увлажнение воздуха, частое проветривание помещения.
-Наиболее эффективным безопасным при повышении температуры считают парацетамол. Согласно инструкции его применяют по 500 мг при температуре выше 38,0 С. Рекомендуют по возможности соблюдать интервал между приемом в 6-8 часов.
-Орошают ротоглотку раствором мирамистина до 5 раз в сутки.
-Нос рекомендуют промывать солевыми растворами (например, аквалор или аквамарис) 4-до 5 раз в день.
-При заложенности/отеке носа наиболее эффективным является оксиметазолин.
-При боли в горле, для улучшения иммунитета в полости ротоглотки наиболее эффективным считают прием лизобакт.
-При малопродуктивном кашле, хорошо помогает АЦЦ (ацетилцистеин) таблетки.

Если в течение 3х дней будет сохраняться температура и положительной динамики по состоянию не будет для исключения присоединения бактериальной инфекции в таких ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови и по результатам решать вопрос о приеме антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне описанных симптомов можно предположить вирусная инфекцию с высоким повышением температуры. Рассмотрите возможность проведения общего анализа крови, осмотра очно врача для прослушивания дыхания и осмотра полости рта.