Высыпания на теле
Добрый день! Уже около месяца мучаемся с высыпаниями на теле у малышки. Педиатр говорит, что аллергия ( мы на гв, поэтому посадили на диету, все соблюдаю. Не ем молочку, сыры, яйца, красное, сладкое, кофе , из мяса только индейку) пока даю ребенку фенистил все хорошо, высыпания проходят , как только отменяю сразу обратно. Фото прилагаю. Лечение которое было назначено ( фенистил 7 дней по 2 капли 2р/в день Липобейз на тело И адвантан до 5дней) лечение прошли, все возвращается обратно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний
По современным рекомендациям специальной диеты кормящей маме не требуется, можно есть всё в разумных количествах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)
Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки), а также эмоленты (крем биодерма атодерм 2-3 раза в сутки )
очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм
обязательное увлажнение воздуха в помещении
принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
Диета кормящей матери не нужна
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита возможно на фоне трения об одежду синтетика, шерсть, обветривание. При таких высыпаниях обычно рекомендовано Авен ксеракалм бальзам или липобейз крем 2/5 р в день на постоянной основе.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне сухости кожи или трений могут быть повторы у детей состояния
На регулярной основе рекомендуется использовать эмоленты например авене ксерокалм или ля рош липикар до 5 р в день
Легкий душ
Увлажнение воздуха дома
Наружно курсом для снятия процесса рекомендуется использовать до 10 д например комфодерм гормон под контролем врача
Внешне раздражение кожи похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры чаще всего
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней !!!
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней !!!!
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями