Что вас беспокоит?
Воспаление у ребенка, покраснение
Здравствуйте, ребенку 2 года. Сегодня меняла памперс, заметила что с одной стороны мошонки небольшое покраснение и отёк, при лёгком прикосновении ребенок говорит что больно только с этой стороны. Температуры нет, бегает, играет нормально. Две ночи спит плохо, постоянно плачет. К врачу на прием можем попасть только 9 числа. Что это может быть и что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию, похоже на локальное раздражение или лёгкое воспаление кожи мошонки с одной стороны, возможно из-за трения подгузника или небольшой микроповреждения. Поскольку ребёнок активный, температуры нет и мочеиспускание нормальное это пока не опасно. До приёма врача можно: аккуратно промывать область тёплой водой при каждой смене подгузника, хорошо просушивать кожу, наносить тонкий слой защитного крема или присыпки с цинком, не тереть и не массировать место воспаления. Наблюдайте: если появятся резкая боль, быстрое увеличение отёка, гной, высокая температура или проблемы с мочеиспусканием нужно срочно показать ребёнка врачу.
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 20213 ответа
- 12 Февраля 202140 ответов
- 30 Января 202113 ответов
- 21 Января 202124 ответа
- 28 Ноября 202011 ответов
- 14 Ноября 20209 ответов
- 31 Июля 202059 ответов
- 30 Июля 202013 ответов
- 1 Июня 20201 ответ
- 16 Февраля 20201 ответ