Беременность, пятна

Здравствуйте.Беременна, Срок 22 недели, на теле вот такие пятна. Не чешутся , но ощущение что их больше. Чем можно лечить на моем сроке?

Нет
32 года
4 Января ·Просмотров: 17·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибковой флоры. Из-за снижения местного иммунитета.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний и т.д.
Рекомендации:
1. Ограничение сладкого, мучного.
2. Шампунь кетоконазол 2% нанести на поврежденную кожу, оставить на 5 мин,щатем смыть. На 3-4 недели
3.Крем тербинафин 2 р в день на 3-4 недели
4. Ношение свободной одежды.

Принятый ответ

Виктория, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фотографиями.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Разноцветный(отрубевидный) лишай.
Это поверхностное грибковое заболевание кожи.

Для подтверждения или опровержения диагноза можно провести пробу Бальцера: Пораженные участки кожи (коричневые/розовые или белые пятна) необходимо намазать раствором йода, затрагивая здоровый участок кожи.
Пораженные участки кожи, как правило, окрашиваются в темно-коричневый цвет, а здоровая кожа становится светло-желтой).
Развивается он из-за размножения условно патогенным грибка рода Малассезия (который в норме живёт на коже) из-за жаркой погоды, потения, трения, тесного синтетического белья, стрессов, повышенного употребления сладкого,снижении иммунитета. Заболевание не заразное.

Таким пациентам обычно рекомендуется:
Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс (Нанести на 5 минут, затем смыть, использовать ежедневно 1 месяц )

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
По фото можно предположить Разноцветный(отрубевидный) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого, на фоне приема антибиотиков )
Изменение гормонального фона во время беременности также может способствовать обострению
Опасности он ни для мамы, ни для малыша не представляет!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-исключить сладкое, мучное
-одежда хлопковая, свободная
-Крем Клотримазол наносить тонким слоем утром и вечером -14дней
-для душа гель Циновит ежедневно или через день -нанести на 2-3 минуты, подержать, затем смыть -2-3 недели
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили, можно предположить об отрубевидном ( разноцветном) лишае. При данных высыпаниях рекомендовано: соблюдение правил личной гигиены, стирка нательного белья ( 60 и более градусов) либо гладить одежду с внутренней стороны
Для гигиены рекомендовано использовать шампунь кето Плюс наносить на 3 -4 минуты, далее смываем, ежедневно
На кожу наносить крем клотримазол 2 р в день 14 дней, далее 1 р в день ещё -2-4 недели
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления отрубевидного лишая -поверхностного грибка кожи . Наружно можете использовать крем Клотримазол и мыться шампунем Кетоплюс . Ограничить из питания сладкое и мучное . Синтетику не носить