Двадцатый день с момента заболевания
30.12 поднялась температура 38,5 держалась 2 суток. Затем постепенно начала снижаться. Пропила ингаверин 7 дней, обильное питье, витамин с 1000, витамин D 4000, селён 200 05.01 сделала кт поражение до 5 %, д-димер 800, с-реактивный белок 1,3 Назначили левофлоксацин 10 дней , пробиотики и элеквис 10. мг. 14. 01 сдала повторный ПЦР- он опять положительный. Состояние вялое. Быстрая утомляемость. Кашель редкий. Слабое отхождения мокроты. Температура утром 36,6, к вечеру 37 , сильная заложенность носа. Пришёл врач . Послушал и сказал, что дыхание тяжелое. назначил ингаляции с лазолван 5 дней по 2 в день, бронхомунал 10 дней, обильное питье витамин с 1000, , витамин D 4000, селен 200 Состояние не меняется. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое затяжной течение ковида возможно. Ингаляции не рекомендованы при коронавирусн, бронхомунал в остром периоде тоже не нужно принимать.
Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки.
По поводу эликвис, то его стоит при но иметь 2.5 мг 2 раза в день и по показаниям, поэтому сдайте Д-димер и если он будет в норме, то эликвис не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, бронхомунал и ингаляции не показаны. Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнение воздуха в помещении, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, витамин С и Д
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас лёгкое течение и вам рекомендую витамин с, Д, обильное питье.
Скорейшего выздоровления!
Не переживайте все хорошо ? и будет лучше с каждым днём!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ковиде ингаляции и Бронхомунал противопоказаны.
Наберитесь терпения, течение ковид инфекции сильно отличается от привычных нам орви, вы уже в процессе выздоровления. Осталось помочь орагнизму в восстановлении- витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, омега 3 1000мг 2 раза в день, селен 50 мкг, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, выдыхание через трубочку в стакан с водой, дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Принятый ответ
ДОбрый день. Повторное КТ не делали? Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, сывороточное железо, тканевой ферритин. Затяжное течение бывает: побольше проветривайте, дома увлажняйте воздух, пейте воду или минеральную воду без газа, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель, витамин С, Магне В6. Бронхомунал, как и другие лизаты бактерий, вам не показаны (у вас же вирусная инфекция).
Добрый вечер Лилия.Положительный результат анализа на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек инфекционно опасный. Мазок на ПЦР тест может фиксировать следы или фрагменты вируса, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя. Рекомендую продолжить прием эликвиса 2,5 2 раза в день, 3 недели, бромгексина 8 мг 3 раза в день, Витамин С 750 мг. в сутки, растворимые табл, месяц,. Витамин Д (Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки или детримакс табл 2000 МЕ ) 2 месяца.Магне В6 1табл 3 раза в день , месяц
Витамины и микроэлементы показали свою эффективность, как противовирусная защита, против воспалительной атаки, иммуномоделирующее средство.месяца. Контроль Д-димер, ферритина, СРБ через 7-10 дней
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом
Здравствуйте. Добавить нужно гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме продолжайте принимать, а так же остальные витамины. От кашля и для улучшения отхождения мокроты можно аскорил сироп по 2ч.л.3 раза в день 10 дней, ингаляции не нужны и бронхомунал тем более противопоказан в острую стадию. Пейте больше жидкости ежедневно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, для борьбы со слабостью можно 10 уколов кокарбоксилазы внутримышечно 1 раз в день
Добрый день! Лечение верное, тяжелое дыхание будет ещё долго, так же как и температура и все симптомы интоксикации. Самым эффективным способом лечения является физиотерапия