Ивабрадин не помогает при высоком пульсе при манифестном тиреотоксокозе

Дочери 24 года. Месяц назад почувствовала сильную слабость и сильные головные боли, высокий пульс. 2 недели назад выявили манифестный тиреотоксикоз (исключили болезнь Грейвса). эндокринолог сказал ждать пока щитовидка сама восстановится и для урежения пульса назначил ивабрадин. Принимаем 7.5 2 раза в день. Однако пульс почти все время больше 100, очень сильная слабость, тремор рук, все время лежит, как только начинает двигаться- предобморочное. У неё своя аритмия уже около 6 лет. Может заменить ивабрадин или добавить что-то ещё.

Аритмия, ВСД
24 года
4 Января ·Просмотров: 317·Анонимный пользователь

Добрый день
Я так понимаю речь идет об тиреотоксической стадии аутоимунного тиреоидита?
Антитела к рецептору ТТГ сдавали?
И вероятно есть и были тревожные расстройства.Поэтому такая реакция гемодинамики ни повышение гормонов
В этом случае эффективность может иметь не только пульсурежающая терапия
А так же небольшие дозы противотревожных препаратов
Например,атаракс по половинке два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала лечились у невропатолога. Она назначила 0.5 таблетки эсцеталопрам. Дней 10 пили, никакого облегчения и бросили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикладываю

Да
Именно так
Тиреотоксическая стадия аутоимунного тиреоидита
Разрешится сама
Очень зря вы бросили антидепрессант
Врач не пояснил,что эффект препаратов этой группы только начинается через 2-3 недели
Но
Здесь все же более эффективны будут противотревожные
Атаракс
И разворачивается он быстро
Буквально день-два и будет работать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, может ещё чем то можно помочь щитовидке? Дочь очень исхудала и слабая, слезы наворачиваются на неё смотреть

Ускорить процесс нельзя
Должна пройти самостоятельно эта самая стадия
Обычно полгода занимает процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по поводу ивабрадина не подскажете- может чем заменить его, если пульс не приходит в норму

Есть ещё Бетта блокаторы
Они тоже урезают пульс
Но вместе с пульсом и давление снижают
Дело не в ивабрадине
Добавьте противотревожный препарат и пульс уредится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На атаракс требуют рецепт, к сожалению. А праздников ещё много. феназепам не относится к противотревожным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может можно подавать феназепам пока удастся найти рецепт на атаракс? Если да, то по какой схеме

Принятый ответ

Нет.Фенозепам это транквилизатор
Вызывающий привыкание
С сегодняшнего дня работают все поликлиники
И любой участковый терапевт выпишет вам атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое