Отмена сертралина
Здравствуйте,пью сертралин уже 11 месяцев .Начинал с дозировки 25 мг,сейчас 200 мг,врач сказал начать отменять,но не сказал как.Из диагнозов: тревожное расстройство,сдвнс
Бронхиальная астма средней тяжести
19 лет
5 Января ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте!
При тревожных расстройствах прием Сертралина обычно рекомендуется осуществлять не менее года от момента полной стабилизации состояния, а не от начала приема.
При отмене обычно рекомендуется плавное снижение дозы на 25 мг в неделю до полной отмены - постепенное снижение дозировки снижает риски развития синдрома отмены.