Опухший глаз
Здравствуйте, папе 64г, делали пол года назад операцию по разрыву сетчатки на одном глазу, через каждый месяц ездил проверяться на осмотр все было хорошо, крайний раз был мес назад сказали все нормально, теперь через пол года. Все было нормально, а вчера вдруг заболел глаз и к вечеру сильно опухло веко и внизу под глазом, пил обезболивающее немного помогало. На осмотр ехать далеко, скажите может можно что то капать пока в глаз, если не поможет тогда уже будет выбираться на осмотр снова. После операции нахначали капать Дорзопт, Офтакфикс и Неванак, после последнего осмотра сказали ничего не капать уже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза папы к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить. Также уточните, само веко болит, есть ли там какие-то уплотнения?
Фото загружу позже, болит возле глаза сбоку со стороны виска, уплотнений никаких нет, припухло веко, предполагает что думает может грязным рукавом теранул на улице на работе, из за этого восполилось
Говорит что болит помимо глаза ещё все кости вокруг и висок и лоб отдаёт, бровь, вообще все вокруг глаза, пол головы с той стороны где глаз
Нужно посмотреть фото хотя бы. Так как возможно закупорилась железа века. А возможно проблема в самом глазу
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
По описанию жалоб похоже на воспаление сальной железы в толще века
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
А из за чего оно могло произойти и может ли болеть все вокруг глаза, все кости, практически вся сторона головы с той стороны где глаз?
И ещё глаз постоянно слезится, прям течёт из него
Переохлаждение, продуло/надуло
Приложите пожалуйста фото
Да папа щас на работе ещё, позже приложу. Скажите а это не может быть из за того что снова оторвалась сетчатка?
Разрыв/отслойка сетчатки не вызывают боль и отек век
Сегодня утром проснулся, боль гораздо меньше, но теперь не двигается зрачок, встал на одном месте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом, чтобы приблизительно понять, в чем может быть причина боли, необходимо увидеть хотя бы фото глаза. Прикрепите, пожалуйста, к вопросу🌷 на обезболивающих прошло всё? Или затихло и снова заболело? Отделяемое из глаз есть?
Здравствуйте, обезболивающее пили кеторор, ибупрофен не помогало. На скорой вчера на ночь укол поставили димедрол+кеторол+анальгин немного стало легче, утром снова болит. Из глаза течёт просто как будто слезы, прозрачное
Учитывая то, что боль сохраняется и плохо копируется анальгетиками, рекомендовано обратится за помощью к врачу в очном порядке не затягивая!