Заболела, принимаю золофт.
грипп или орви или коронавирус, не известно, на фоне приема с Золофтом 100мг . Чем лечиться безопасно? Только парацетамол? Боюсь осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае ОРВИ на фоне терапии золофтом в качестве обезболивающих и жаропонижающих средств могут быть использованы любые нестероидные противовоспалительные препараты , преимущественно- монокомпонентные (например, ибупрофен, парацетамол). Желательно избегать лекарственных средств, содержащих ацетилсалициловую кислоту (аспирин). Другие симптоматические средства местного применения (пастилки для горла, спреи в нос) не противопоказаны.
Здравствуйте Ирина, спасибо большое, если Вас не затруднит, могли бы вы пожалуйста прислать список разрешенных средств🙏🏻 Ибо читаю, все так опасно сочетать((
Отдельного списка нет. Большинство препаратов совместимы с Золофтом. Терапия возможна с использованием препаратов из группы НПВС (например, парацетамол, ибупрофен, напроксен), местных средств для горла и носа, муколитиков (например, амброксол, ацетилцистеин). Если есть опасения, то лучше предупредить терапевта о том, что принимаете антидепрессант.
Спасибо большое 🙏🏻
Пожалуйста. Будьте здоровы!
можно ли принимать ГриппоФлю?
Форма выпуска: Порошок 13,0 г в термосвариваемые пакеты из материала комбинированного «Буфлен» (бумага/по-лиэтилен/фольга/полиэтилен). По 10 пакетов в пачке.
Лекарственная форма: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.
Состав на один пакет: Действующие вещества: парацетамол - 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, фенирамина малеат - 20 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг.
помогательные вещества: сахаро
люква» или «Малина», или «Клубника», или «Смородина», кальцияотосфат, тия на датоксид кратито хиколиновь
желтый Е-104, краситель азорубин.
Гриппофлю допустим к совместному применению с золофтом, однако для лечения любых заболеваний, в том числе ОРВИ, предпочтительнее использовать монопрепараты для снижения риска нежелательных лекарственных реакций.
Ирина, подскажите пожалуйста, Коллаген гидролизованный рыбный, лимонная кислота (регулятор кислотности), глюкозамина гидрохлорид, аскорбиновая кислота, гуаровая камедь (загуститель), ароматизатор натуральный «Апельсин», ароматизатор натуральный «Персик», токоферола ацетат, гиалуроновая кислота, натуральная вкусоароматическая добавка «Тропические фрукты», инулин, бета-каротин, коэнзим Q10 (убихинон), сукралоза (подсластитель), марганца сульфат, холекальциферол, керамиды, биотин.
с таким составом могу принимать бад?))
БАДы не проходят многофазные клинические испытания, необходимые для подтверждения их эффективности и безопасности, поэтому их применение сопряжено с потенциальными рисками.
БАДы могут влиять на активность ферментов цитохромов, что потенциально может изменять концентрацию других лекарственных средств в плазме крови и влиять на их эффективность.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! При температуре и боли Парацетамол действительно препарат первого выбора. Он не взаимодействует с сертралином и безопасен при соблюдении суточной дозы. Альтернатива - Ибупрофен. С точки зрения взаимодействия с Золофтом он также считается безопасным. При боли в горле: местные антисептики в виде спреев, полосканий (хлоргексидин, мирамистин), леденцы.
При насморке: солевые растворы для промывания, сосудосуживающие капли. Противовирусные препараты при гриппе (осельтамивир/Тамифлю) безопасны при приеме с сертралином.
Маргарита, спасибо большое, если Вас не затруднит, могли бы вы пожалуйста прислать список разрешенных средств🙏🏻 Ибо читаю, все так опасно сочетать((
Я в ответе указала конкретные препараты. Если что-то отдельно интересует - спрашивайте
ГриппоФлю®
парацетамол + фенилэфрин + фенирамин + [аскорбиновая кислота]
ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг
О ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ О АНАЛЬГЕЗИРУЮЩЕЕ О ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКОЕ
РАСТВОРЯЕТСЯ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ
ПРИ ИНФЕКЦИОННО-ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ
ЗАБОЛЕВАНИЯХ С
• ЛИХОРАДКОЙ И ОЗНОБОМ
• ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ
• ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ
• МЫШЕЧНЫМИ БОЛЯМИ
• НАСМОРКОМ, ЧИХАНИЕМ, ЗАЛОЖЕННОСТЬЮ HOCA
ПАКЕТОВ
со вкусом малины
помогательные вещества: сахаро
желтый Е-104, краситель азорубин.
его можно?))
Да, прием возможен. Фенирамин в составе может вызвать сонливость. Лучше не превышать допустимое количество пакетиков в день.
Маргарита, подскажите пожалуйста, Коллаген гидролизованный рыбный, лимонная кислота (регулятор кислотности), глюкозамина гидрохлорид, аскорбиновая кислота, гуаровая камедь (загуститель), ароматизатор натуральный «Апельсин», ароматизатор натуральный «Персик», токоферола ацетат, гиалуроновая кислота, натуральная вкусоароматическая добавка «Тропические фрукты», инулин, бета-каротин, коэнзим Q10 (убихинон), сукралоза (подсластитель), марганца сульфат, холекальциферол, керамиды, биотин.
с таким составом могу принимать бад?))
Да, можете
спасибо))
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,не нужно переживать на счёт лечения.
Вы можете принимать любые жаропонижающие,которые не содержат ацетилсалициловую кислоту(аспирин),все остальное противопоказаний нет.
Можете использовать парацетамол,ибупрофен,нимесил.
Если будет нужно антибактериальную терапию в виде антибиотиков.
Всегда соблюдайте курсовое лечение назначенное вашим доктором.
Ежедневно принимает АД,пропускать прием не надо.
Так же спреи в горло,если будут нужны,тоже допустимы.
Павел, огромное спасибо🙏🏻 если Вас не затруднит, могли бы вы пожалуйста прислать список разрешенных средств🙏🏻 Ибо читаю, все так опасно сочетать((
От температуры самое,что распространено:Парацетамол,ибупрофен,нимесил.
Спреи для горла: тамтум-верде,оралсепт,мирамистин,ангидак.
Также любые леденцы от горла.
Препараты для разжижения макроты(амбраксол)
Антибиотики тут по назначению вашего доктора,но обычно все разрешены,они не имеют общий связи с антидепрессантами по механизму действия.
спасибо огромное 🙏🏻
Не за что,лечитесь!
можно ли принимать ГриппоФлю?
помогательные вещества: сахаро
желтый Е-104, краситель азорубин.
Смотрите,принимать можно,ничего страшного произойти не должно.
Но в составе есть фенилэфрин,который иногда может поднимать тревогу,но в маленьких количества скорее всего ничего страшного не будет.
Мои пациенты спокойно принимают,не ощущая никаких побочных действий.
Большое спасибо🙏🏻
тогда буду пить спокойно🙏🏻
Выздоравливайте
Павел, подскажите пожалуйста, Коллаген гидролизованный рыбный, лимонная кислота (регулятор кислотности), глюкозамина гидрохлорид, аскорбиновая кислота, гуаровая камедь (загуститель), ароматизатор натуральный «Апельсин», ароматизатор натуральный «Персик», токоферола ацетат, гиалуроновая кислота, натуральная вкусоароматическая добавка «Тропические фрукты», инулин, бета-каротин, коэнзим Q10 (убихинон), сукралоза (подсластитель), марганца сульфат, холекальциферол, керамиды, биотин.
с таким составом могу принимать бад?))
Можете,но должны понимать,что БАДы это не официальный препарат и их эффективность не доказана.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При наличии адекватных показаний, Золофт можно применять совместно с жаропонижающими (ибуклин, парацетамол, ибупрофен) при соблюдении адекватных дозировок и коротко периоде приема лечения (не более 10 дней подряд), чтоб избежать риска развития желудочно-кишечных кровотечений.
Кроме того, по необходимости, Золофт можно сочетать с приемом большинства антибиотиков, если Ваш врач рекомендует их Вам к приему.
Также Золофт сочетаем с препаратами которые чаще всего применяют для симптоматического лечения (антисептики для полоскания горла: фурацилин, долфин; леденцы или спреи для горла: мирамистин, тантумверде; капли и спреи от заложенности носа: снуп, тизин и др; средства от кашля: амбраксол, бромгексин, ацетилцистеин)
спасибо большое ☺️ можно ли принимать ГриппоФлю?
помогательные вещества: сахаро
желтый Е-104, краситель азорубин.
Да, можно. Но лучше между приемом Золофта и Граппофлю соблюдать временной промежуток около 1,5-2 часов.
хорошо, спасибо большое ☺️
Пожалуйста. Успехов в лечении.
с таким составом могу принимать бад?))
Здравствуйте. Если Вы спрашиваете о совместном приеме его с Золофтом, то противопоказаний нет. Если Вы спрашиваете о необходимости приема БАДа, то тут только Ваше решение. По-моему мнению, к БАДам нужно относиться все же настороженно, так как многие из них не имеют достаточной доказательной базы.
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме золофта предпочтительным является парацетамол, но в целом любые нпвс разрешены коротким курсом. Необходимо лишь избегать приема препаратов содержащие в составе ацетилсалициловую кислоту. Солевые промывания, спреи для носа, ингаляции паром, пастилки и спреи для горла (локальные антисептики) разрешены. Отхаркивающие препараты обычно безопасны. Противовирусные препараты так же допускаются к приему.
здравствуйте, спасибо большое 🙏🏻
Венера, подскажите пожалуйста, Коллаген гидролизованный рыбный, лимонная кислота (регулятор кислотности), глюкозамина гидрохлорид, аскорбиновая кислота, гуаровая камедь (загуститель), ароматизатор натуральный «Апельсин», ароматизатор натуральный «Персик», токоферола ацетат, гиалуроновая кислота, натуральная вкусоароматическая добавка «Тропические фрукты», инулин, бета-каротин, коэнзим Q10 (убихинон), сукралоза (подсластитель), марганца сульфат, холекальциферол, керамиды, биотин.
с таким составом могу принимать бад?))
В целом большинство перечисленных компонентов не дают клинически значимых взаимодействий с сертралином и считаются относительно безопасными при обычных дозах. Можно разнести приём БАДов и сертралина на 1–2 часа.
спасибо 🙏🏻хорошо))