Фиброаденома

Добрый день! В феврале удалили фиброаденому , операция прошла хорошо. В ноября нащупываю в той же груди уплотнение, в декабре делают узи , у меня новая фиброаденома 0,9 мм. Беспокоит очень, болит, спать на животе не всегда могу, когда что то делаю рукой, переодически болит в груди. 3.01 ходила к маммологу который оперировал меня, шишка выросла на 0.2 мм, сейчас 1,1 мм. Врач сказал растет и нужно удалять снова. Переживаю очень, думаю может подождать какое то время и еще понаблюдать. Пункцию не стал делать, сказал все видно. Подскажите пожалуйста, как быть? Может сходить дополнительно к другому врачу?

Нет
32 года
5 Января ·Просмотров: 71·Виктория

Здравствуйте!
Сходить к другому врачу и выполнить перед удалением, обязательно трепан-биопсию! Это стандарт, есть рост и боли, нельзя "на бум" Удалять такие образования.
Если подтвердится фиброаденома то можно будет наблюдать.
Боли циклические или постоянные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Сергеевна, здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ!
В менструальный период их практически нет, а вот после начинает болеть, то внутри как будто пульсирует что то , то руку потяну и чувствую боль, спать на животе больно. К середине цикла боль становится еще активнее.