Эпителиальная копчикова киста

Подскажите пожалуйста, нашли эпителиальную копчиковую кисту, операцию пока нет возможности сделать, нужно уехать на месяц на вахту, подскажите чем можно обробатывать или что накладывать, что лучше не делать а что лучше делать с таким недугом, приеду сразу буду операцию делать, обнаружил ее полгода назад хирург объяснил что это неделю назад, на работе часто бываю за рулем и сижу за комаьютером. Заранее спасибо

Нет
29 лет
5 Января ·Просмотров: 70·Назар

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации рекомендована ежедневная гигиена, раз в неделю подбивать волос вокруг свища ( но не станком)
Не переохлаждаться, в баню нельзя
Перевязка с водным злоргексидином под повязку раз в сутки
Будьте здоровы ( не забывайте принимать ответ)