Деменция с сахарным диабетом
Сахарный диабет, деменция, на инсулине и кветиапин с мемантином. Проблемы со сном , можно ли феназипам давать?
сахарный диабет, деменция
70 лет
5 Января ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь
Здравствуйте.
Феназепам не рекомендуется в пожилом возрасте, особенно при деменции.
Он может усиливать спутанность сознания, повышать риск падений и развития делирия, в том числе при одновременном приёме с кветиапином.
Кроме того, препарат способен вызывать привыкание и общее ухудшение состояния.
Целесообразно обсудить с лечащим врачом коррекцию дозы кветиапина либо возможность применения более мягких средств, например мелатонина.