Прием лекарств при подагре
Добрый день. 68 лет, подагра. Приступ погасил приемом таблеток Найз. Аллопуринол не подходит, мешки под глазами от него. Хочу начать азурикс вместо аллопуринола, но опасаюсь повторного приступа. Что посоветуете ? Спасибо.
Здравствуйте. Надо принимать фебуксостат вместе с нпвс около месяца. Нимесулид или аркоксиа 90 мг 1 таблетка в день. Потом, если приступов нет, нпвс отменить, оставить один febuxostat. Начинать приём лучше с 40мг фебуксостат а, недельки две принимать 40 мг потом перейти на полную дозу 80 мг. Если во время приёма возникнет приступ, снимать прямо на фебуксостат, не отменяя его. Желательно переждать сейчас после последнего приступа пару недель перед началом приёма фебуксостата.
Екатерина, спасибо большое за консультацию. Всё понял. В дальнейшем, если будут вопросы, буду обращаться.
Принятый ответ
Обращайтесь.