Остались все симптомы после курса лечения
Здравствуйте! Ребенку 4,5 года. Вирус начался с конъюктивита, промывали фурацилином, ромашкой, капали отипакс. Через неделю начался кашель и насморк. У нашего педиатра - диагноз один, кашель от соплей и стандартное примитивное лечение, в нос капать називин и промывать аквамарисом, прописала еще флюдитек. У ребенка был сухой кашель, будто першит горло, прочитала, что флюдитек от влажного кашля, его давать не стала. Делали ингаляции с физраствором, пили ромашку, шалфей, рингалин, нос промывали аквамарисом. Проделали данные процедуры 10 дней. Насморк и кашель стали меньше, но не прошли. Что еще можно подавать ребенку от кашля и насморка? Выделения из носа прозрачные, иногда с зеленоватыми сгустками, кашель стал средним между сухим и влажным. но влажным его не назовешь
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа и зелень.
При насморка более 2 недель, рекомендуется показать ребенка Лору, исключить лор патологию
Мы все это проделывали уже более 10 дней.сейчас праздники, на прием не попасть. Что еще подавать от кашля и насморка?
Принятый ответ
Можно флюдитек, он уменьшает выработку слизи, после него рекомендуется делать вибрационный массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
При наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Муколитики до 5-6 лет не рекомендуют давать
У них недостаточно развита мышечная масса и слабый кашлевой рефлекс, они не могут полностью откашлить ту слизь которая образуется
Делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Если нет улучшения рекомендуют очный осмотр педиатра сдать ОАК
Здравствуйте!
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа Виброцил. Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .
Здравствуйте! Курс ингаляций мы уже проделали. Что еще можно подавать от кашля?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. К сожалению, специфических препаратов по лечению ОРВИ не существует.
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса