Отмена дулоксетина
Добрый день! Три месяца пила дулоксетин 60 мг по назначению гинеколога , отменила резко прием , так как не знала о правильности процесса отмены , последние 4 дня повышенное давление ,слабость , головокружение, тошнота , что делать в данной ситуации, как облегчить симптомы , помогите пожалуйста, уже нет никаких сил !!
Здравствуйте
Вероятнее вы описываете синдром отмены антидепрессанта
В таких случаях для прикрытия нежелательных реакций можно рассмотреть к приему атаракс или тералиджен.
Обычно в течение 1-2 недель симптомы проходят
А как принимать атаракс?
В похожих случаях можно 25 мг на ночь
Здравствуйте! По описанию вероятнее возник синдром отмены, учитывая что Вы резко отменили антидепрессант. В таком случае можно пропить атаракс 25 мг либо тералиджен 5 мг для прикрытия побочных эффектов.
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -3 дня , далее по 1 т на ночь -3 дня, далее по 1/2 т утром и 1 т на ночь- 1 мес.
А через сколько дней после начала приема атаракса прекратится тошнота и головокружение, я по утрам просыпаться не хочу , зная что опять будет такое состояние ((
У всех индивидуально, обычно через 1-2 нед, может и пораньше.
Скажите пожалуйста а чем именно на данный момент можно убрать тошноту, нахожусь на работе , очень плохо себя чувствую
Принятый ответ
Можете принять церукал (метоклопрамид) 10 мг 1 таб либо уколоть 2 мл внутримышечно при отсутствии аллергии.
Здравствуйте. Обычно в подобных случаях рекомендуется возобновить прием дулоксетина в дозе 30мг и повторно произвести отмену через 1-2 недели. Также для облегчения состояния может быть использован транквилизатор коротким курсом (например, атаракс).
Здравствуйте
Да, вы описываете синдром отмены дулоксетина после резкого прекращения приёма.
В таких случаях, по согласованию с лечащим врачом может помочь Адаптол коротким курсом который снизит симптомы отмены
Но более эффективный вариант это возврат к дулоксетину с постепенной отменой.
Обычно возвращаются к минимальной переносимой дозе 30 мг на которой симптомы уменьшаются.
На этой дозе остаются 7–14 дней, пока состояние стабилизируется, затем отмена. Можете обсудить это с лечащим врачом.
Здравствуйте
Вероятнее всего это синдрома отмены так проявляется.
В таком случае рекомендуют принимать противотревожный препарат:
Атаракс 25мг/сут
Либо Тералиджен до 3 таблеток в сутки рекомендуют принимать.
Лилия , скажите пожалуйста некоторые врачи рекомендуют вернуться к приему дулоксетина 30 мг и через 2 недели постепенно отменять его , что лучше в моем случае ?
Можно и так сделать. У всех индивидуально все. Но отмену производить также под прикрытием противотревожного препарата
Лилия, а можно ли применять церукал для купирования тошноты ?
Можно.
Принятый ответ
Но не более 2 раз в неделю