Уровень хгч беременность

Добрый день, до месячных один день, недавно выяснила что беременна, прикрепляю 2 теста на Хгч , скажите-это нормальный прирост ? Также мой гинеколог говорила что у меня есть эндометриоз и удалена левый яичник, в августе был выкидыш на сроке 1-2 недели . Переживаю сейчас за такой же исход , в августе хгч был 13ммл То что сейчас прикреплю фото. Очень нервничаю что до узи еще неделя(мне не спокойно из за того что было) доктор прописал дюфастон и фемибион. Подскажите это нормальный прирост хгч? И может есть какие то еще рекомендации

Пеланифрит , ангина
30 лет
6 Января ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но данные цифры ХГЧ говорят об отличном приросте , прирост составил увеличение ХГЧ в 2,7 раз, что говорит о развивающейся беременности. Продолжайте мониторить уровень ХГЧ каждые 2-3 дня и когда цифры достигнут 1500 можно будет выполнить узи ОМТ для определения плодного яйца в полости матки. Назначенную терапию продолжайте принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост строго в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Рекомендаций дополнительных нет , сейчас просто важно их соблюдать и не волноваться

Принятый ответ

Добрый день.
Да, подобный прирост расценивают как достаточный. Норма - на 60% и более за 2е суток.

В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ считается прекрасным, он благополучно, с запасом удвоился за 48 часов, это - отличные показатели. Как тольк ХГЧ достигнет 1000, можно идти на первое узи (примерно 14-15 числа пока ориентировочно, возможно раньше, если ХГЧ будет расти активно). А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности. С эндометриозом прошлая потеря не была связана почти наверняка, он может влиять на наступление беременности, но если беременность случилась - дальше никак обычно не влияет. Потери же в 90% случаев происходят из-за изначальной случайной поломки в генах, на это мы повлиять не могли бы.
Важно помнить про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и йода 200-250 мкг в сутки. Также стараться не употреблять в пищу сырые и термически не до конца обработанные продукты (суши, тартар, сырая рыба и т. д.).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост хгч адекватный , что означает о развитии беременности, не переживайте.
Продолжайте далее отслеживать прирост, при значениях хгч более 1000-1500 можно будет пройти узи омт.