СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием витамин Д3

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько в сутки принимать взрослому витамин Д3 500мг, если врач прописал 2000 МЕ? Купила, не посмотрев на МЕ, теперь не могу понять сколько пить, в инструкции прописано принимать по 1/4 табл взрослым и детям. Производитель: Vitimnus Витамин D3 МАКСИ 500мг +-10% с крестообразной риской. Также на упаковке указано: Содержание в суточной дозе : 12,5 мкг Средне суточная потребность для взрослых 250

Эндометриоз
25 лет
7 Января ·Просмотров: 451·Ольга, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Скорее всего вы имеете ввиду Vitumnus D3 макси.
В рекомендованной дозе 1/4 таблетки содержится 12,5 мкг витамина. 1 мкг соответствует 40 МЕ, таким образом 1/4 таблетки содержит 500 МЕ. Это профилактическая доза. Вам назначена лечебная доза, 2000 МЕ, соответственно, это целая таблетка. Так как БАДы это не лекарственные средства, то в инструкциях к ним указывают только профилактическую дозу, это юридическая тонкость. 2000 МЕ это стандартная безопасная лечебная дозировка, просто в инструкции к БАД ее не могут указывать её в качестве рекомендации к применению.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.