Ребёнку 2 месяца красноватый пупок.

Сегодня у ребёнка заметила красноту в области пупка,выделений и неприятного запаха нету никаких из пупка,боюсь что может быть что-то серьезное.Нужно обращаться к хирургу в нашем случае?

Нету
27 лет
7 Января ·Просмотров: 161·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По описанию походе на раздражение
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото пупка
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Принятый ответ

По фото острого воспалительного процесса нет
Вероятно натер малыш пупок (подгузником ,лежа на животе ,игрушкой ,ручкой и тд)
Обычно рекомендуют обработать мирвмистином и наносить детский крем
Если будет выраженное покраснение ,отёк ,боль то рекомендуют очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,будем наблюдать

Здравствуйте!
Можете ли вы приложить фото пупочка?
на какие сутки отпала пупочная клемма?
Отмечались ли длительные выделения из пупочной ранки в первый месяц?
Если раскрыть пупочек шире, нет ли шарика красноватого?
Сейчас никаких выделений и неприятного запаха из пупочка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пупок отпал на 6 день,выделение из пупочка были первые недели 2-3, сейчас выделений нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложила

Пупочек выпуклый , явно никаких выделений и образований над кожей нет.
В любом случае рекомендуется очный осмотр хирурга для исключения пупочной грыжи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот за это переживаю,что может быть пупочная грыжа,запишемся на прием к хирургу,спасибо

Принятый ответ

Даже если пупочная грыжа есть, мы за ней только наблюдаем до 5 лет. Чаще всего, это не опасное состояние для малыша, не переживайте 🤍

Добрый вечер.

Можно предположить, что ничего критичного по фото не определяется
В таком случае рекомендуется понаблюдать за пупочком

Может быть натерлось одеждой в таком случае и возникло небольшое покраснение

Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для раздражения пупочной области, что так же подтверждается фотографией. Данное состояние не требует срочного осмотра врача и не нуждается в лечении. В подобных случаях обычно рекомендуют не закрывать пупок подгузником, а так же тщательно убирать влагу после купания.