Нарушение жкт

Поднялось давление и пульс. Пришёл на приём отправили на анализы (общий, биохимия и УЗИ вен шеи и гормоны т4) всё в норме. Результат ТТ-г 0.814 между 0.270-4.200Т4 1.79 между 1.04-1.65. УЗИ без потологий.Назначили тирозол 5 три раза в день. Начался сильный кашель и двоение в глазах. Через 2 недели прекратил приём. Повторный анализ через две недели ттг-0.545, между 0.270-4.20; т4 21.79 между 10.4-25.8. Кашель сразу же прошёл. Двоение в глазах осталось. Потом выяснили, что язва луковицы и пульс из-за неё. Прошло два месяца ТТ-г в норме и т 4 в норме, но после этих таблеток состояние ухудшается язву залечил. ФГДС от 01.12.25 - Развился рефлюкс эзофагит, поверхностный гастродуоденит, дуодегостральный рефлюкс со всеми вытекающими белый язык, тошнота, а также слабость озноб, тремор пальцев, головокружение, когда ложишься в животе бурлит, мышцы справа на животе сами напрягаются, ночью сна нет, просыпаешься белки глаз красные и пульс 90 - просто посидишь 20 минут всё проходит. В глазах двоение. Сдал повторно анализы 12.12 общий, биохимия - все в норме, УЗИ брюшной полости без паталогий. Может ли это быть от тирозола и как это исправить сил нет. В больнице сказали что это нервы. Когда ложишься в животе бурлит как будто желочь выдавливается. Последнее ФГДС от 25.12. Поверхностный гастродуоденит. Эзофагит. Недостаточность кардии. Очаговая гипертрофия складок луковицы ДПК. Эндокринолог говорит что тирозол не может вызвать такое состояние и сбой ЖКТ. На диете с 01.11.25. Язву лечил антибиотики 10 дней омепразол денол, сейчас пью Нексиум один раз, панкреатит, ганатон 3 раза и шрот, т. К. От урсосана захлебывался желчью. Спазм сильный и бурление как будто из ДПК в желудок выдавливали её. три недели пью паксил,атаракс и на ночь клоназепам половину иначе 2 часа и всё, сна нет. Когда принимал тирозол ещё пил нолипрел, каптоприл, бисопролол и флуконазол 3 таблетки через три дня.

Компрессионный перелом л1
37 лет
8 Января ·Просмотров: 118·Михаил

Здравствуйте Михаил! Результаты исследования гормонов щитовидной железы не подтверждают наличие тиреотоксикоза. При гастроскопии признаки эзофагита, недостаточности кардии и рефлюкс -гастрита что может следствием заброса желудочного содержимого в пищевод и желчи в желудок. В лечении необходимо продолжить прием лекарственных препаратов: нексиум 20 мг на ночь- 1 месяц, панкреатит 10000 Ед х 3 раза в день-10 дней, ганатон 50 мг х 3 раза в день - 1 месяц, бисопролол 2,5 мг утром, энтеросорбенты ( смекта по 1 пакету х 2 раза в день- 7 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александр Григорьевич, нексиум пью 20 дней язык по утрам также белый со следами зубов

Принятый ответ

Доброе утро! Дополнительно ганатон надо принимать, чтобы уменьшить рефлюкс, отечность уменьшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александр Григорьевич, первый раз когда делал ФГДС 5.11.25 верхний сфинктер между желудком и пищеводом закрывался полностью, далее залечил язву повторное ФГДС 01.05.25 он перестал закрываться. Тирозол пил с 9.10 две недели. Когда нашёл язву тирозол уже не пил.

Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод. Рассмотрите возможность соблюдать антирефлюксный режим:
-чаще дробное питание,
-не переедать,
-не заниматься спортом после еды,
-не ложиться спать после еды , -еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, -избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, обильная жирная пища.
Гевискон или пепсан 3 раза в день, далее по требованию однократно, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом ингибиторы протонной помпы (нексиум или пантап 40 мг) за 30-40 минут до еды утром, курс терапии не менее 8недель для заживления эрозий и язв,
- ганатон 3 раза в день для нормализации пассажа желчи по кишечнику. Рекомендуется минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые при симптомах вздутия в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, первый раз когда делал ФГДС 5.11.25 верхний сфинктер между желудком и пищеводом закрывался полностью, далее залечил язву повторное ФГДС 01.05.25 он перестал закрываться. Тирозол пил с 9.10 две недели. Когда нашёл язву тирозол уже не пил. Мог ли он перестроить на это организм.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать