Консультация диетолога /

Как ребенку снизить вес и умерить аппетит? — вопрос №39957

Здравствуйте.У меня старшей девочке почти 8 лет.У ребенка с самого детства чрезмерный аппетит и рвение к еде(постоянно приходилось и приходится контролировать количество и качество съеденного).Сейчас рост ребенка 127 см ,а вес 34-35 кг,есть живот ,бока практически сравнялись с попой(талии почти нет).Стараюсь ограничить ей питание после 18.00(только яблоки,нежирный йогурт и питье),количество сладостей в день,покупаю продукты с минимальной жирностью, заставляю побольше двигаться,что-то делать.Проверяла ее по эндокринологии-сказали все в норме,надо снижать количество съеденных каллорий,но это же ребенок и проконтролировать постоянно я ее не могу(когда в школе,например).Подскажите,пожалуйста,как нам добиться результатов по снижению веса,с чего начать бороться?может что-то еще обследовать,какие-то анализы сдать???какие диеты можно применить именно для ребенка?Просто берет отчаянье,когда смотрю,как моментально вырастаем из новых вещей,которые надеваем по разу и потом в них не влезаем,да и дети в классе все худыши и начинают уже дразнить и смеяться над моим горячо любимым ребенком...а она уже очень переживает по этому поводу,иногда плачет и уже комплексует...Помогите,пожалуйста!Подтолкните на правильный путь.Заранее спасибо.

Педиатр
В этом возрасте- только отвлекать. Летом- на улицу с друзьями, лучше в деревне. Зимой- игры, бассейн, пусть телевизор и компьютер в небольших количествах- тогда они забывают про еду.