Нет сил.они просто куда то исчезают

Тошнота.иногда чешется в горле.неба не работает.при питье воздух выходит без запаха через горло.много газов в животе.

Холетистит печени.сгпод.гэрб.гэрб 2ст.по ла.дгр.эриматозная гастропатия.эрозивная гастропатия.дисхолия
56 лет
8 Января ·Просмотров: 176·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Перечисленные жалобы связаны с Гэрб, забросы в пищевод из желудка. По поводу грыжи желудка рентген с контрастом делали? Какой у Вас стул? Трихинеллез не передается от человека к человеку, это исключено и по симптомам не похоже.
Какие препараты принимали для лечения Гэрб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кт делала без контраста они ни чего не обнаружили по грыже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул так сяк и не тугой и не жидкий.в туалет хожу каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью эманеру 14 дней.альфазокс 10 дней итомед 10 дней.трихапол 7 дней.улькавис 21 день

Спасибо за ответ. То есть грыжа не подтвердилась? Что то принимаете сейчас от рефлюкса?
Слабость не связана с паразитами и симптомами ЖКТ, вероятно есть другая причина.
Вы лечили эрозии?

Альфазокс в какой дозировке? 10й день приема сегодня? или Назначено на 10 дней, прошу прощения, не совсем поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне врач даже написала сделать без контраста гэрб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эрозии где???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Альфазокс 3 раза в день 10 дней еще пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я праельно понимаю эрозии в желудке???раньше не лечила.сейчас говорят вроде есть там где грыжа .хотя мне перед кт предупредили чтт могут и не увидеть???хилокибактер второй год не потверждается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если он лайн вы работаете так???и какая разница с владивостоком по часовому времени???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне было бы так удобней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще отослала узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обидно целый год 2 раза курса капельницы делала ремоксолом и 2 раза таблетки а печень не нормальные показания .ни чем страшным не болела.уже наверно от таблеток садится.

Печень - сильный орган и самостоятельно может восстанавливаться. Про эрозии я прочитала у вас в перечисленных хронических заболеваниях. Тест на хеликобактер какой и давно ли сдавали? На данный момент есть боли в области эпигастрия?
У меня московское время, сейчас 20-49

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ведь анализы отправила там написано.они свежие только с печки.в файлах есть хилокибактер посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы по видио звонку работаете???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так чем же лечить аскариды и триханелу??

Принятый ответ

Аскариды и трихинеллу лечить не требуется, по анализам и жалобам - нет этих инфекций. Посмотрела УЗИ, есть Гемангиома под вопросом. Доктор вам не говорил пере провериться?
Видео звонка тут к сожалению нет

Добрый вечер!
Токсокароз по результатам обследования не подтвержден, титр менее 1:800 считается не диагностическим, лечение в таких ситуациях не требуется.
Рекомендуют в таких ситуациях через 3 месяца сделать контроль IgG к токсокаре с определением титра на предмет того не нарастет ли он.
Если он также будет менее 1:800 значит токсокар точно нет, ничего более не требуется, жалоб такой титр тоже не даст.
Дополнительно по инфекционной части рекомендуют исключить кишечных паразитов, на них сдают кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кал на я/глист я поняла что это такое а цисты не знаю что такое и как трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп???можно это как то рассказать а то у нас врачей нет.я в жизне такое не слышала от наших врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могут ли паразиты находиься в легких???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что то я сделала кт на стпод и там не все хорошо???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вы пишите что от моего не перейдут эти глисты так может мы вместе где то мясо ели и они сидят во мне???

Это такой анализ, он правильно называется - кал на я/глист и цисты простейших (лямблий), это тоже паразиты, которые могут давать различные симптомы. Метод парасеп это среда обогащения, один из самых современных и точных методов исключения кишечных паразитов. В лабораториях о нем знают.
Трехкратно с интервалом 3-4 дня это например сдали в понедельник кал и потом во второй раз в четверг или пятницу и третий раз в понедельник.
Т.е. не каждый день. Это необходимо для того чтобы уловить паразита, у них разные жизненные циклы.

Паразиты могут быть в легких, чаще всего это аскарида, и токсокары могут давать симптомы легочные. Но при этом должна быть яркая клиническая картина (длительный сухой кашель) и зачастую высокое значение эозинофилов в анализе крови.

По УЗИ ОБП описана гемангиома, это доброкачественное сосудистое образование, наиболее часто встречающееся из всех доброкачественных образований печени. Встречаться могут в любом возрасте, но чаще всего обнаруживаются у женщин в возрасте 30-50 лет.
Патогенез гемангиом известен плохо, возможно, эта патология является гормонально зависимым состоянием.
Гемангиомы обычно не имеют клинических проявлений, их обнаруживают случайно, изменения размера этих новообразований возможно проследить только при длительном наблюдении.
Консервативного лечения гемангиом нет, т.к. ни один препарат не оказывает прямого действия на них. А хирургическое лечение проходят очень редко, обычно в случаях, когда гемангиома достигает гигантских размеров (более 10 см).
Их наблюдаем только в динамике (контроль роста). Выполняют УЗИ ОБП 1 раз в 6-12 месяцев.
Кальцинат в печени мог сформироваться после любого перенесенного ранее воспалительного процесса, это не опасно, он жалоб не дает.

Последний вопрос не поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вы не поняли потому что я не написала про то что у моего обнаружили трихинелу .лечение еще не назначили т.к.праздники и мы искали паразитолога как нам написали а надо инфекциониста.а его анализы лежат у него в комнате не могу скинуть файлом он спит на работу скоро.так я и говорю может мы один кусок мяса ели у меня не обнаружили а у него обнаружили .мне анализ не дали на него может пойти сдать???и еще на кого можно поздавать.печень показания не хорошие

Может быть такое, что ели одно мясо, но в одном куске были трихинеллы, а в других нет.
У мужа если есть трихинеллез, то передать он его не сможет, человек не заразен, заражение идет только от мяса (дичи) прошедшей плохую термическую обработку.

Какой у Вас рост и вес?
Какие значения АЛТ, ГГТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня рост 1.54.вес 56

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в файлах нет алт ???ггт???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я худеть стала мне не нравится аппетита нет.тошната

Вы просто написали что показания печени не хорошие, я переспросила по поводу АЛТ, ГГТ, потому что в файлах они как раз в пределах нормы, функция работает хорошо, по этому поводу обследование не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бок болит изредко на языке выступают сосочки печень плачет я чустую .внутри бывает прям отравлен организм тоже чуствую 2 дняа на полисорб даже пропью легче становится.как будто бы кто то там это делает .а на лямбли я сдавала не знаю только правельно или не правельно кровь с руки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы ведь есть???я выслала .я читала есть какие то печеночные сосальщики это как на них сдать анализ ???как он называется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так чем же лечить аскоридов и триханелу??

Здравствуйте. В описанной ситуации можно исключить или подтвердить глистную инвазию сдав
-анализ кала на яйца глистов 3 х кратно с разницей в 3-5 дней
-анализ кала на цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней
-соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней.
При выявлении глистной инвазии можно будет начать против них лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За 2025 год я три раза пропивала от простейших паразитов таблетки 1 потом через 14 дней еще 1.у моего нашли трихинелу а мне такие анализы не дали .а может мы вместе где то ели мясо???я ему говорила что это глисты т.к.печень показания плохии а он не курит и пить не пьет из за нее.у него рабоьа пить не позволяет.у меня так же показания печени плохии ищу кто во мне живет не могу найти??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На каких паразитов можно сдать еще ???как вы написали я пойду на простейших сделаю а не на простейших это какие можите написать???

Называется анализ кала на цисты простейших

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо что надо на простейших я поняла.пойду сдам еще на трихинелу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так чем лечить аскориды???и триханелу??

Сначала необходимо выявить данную глистную инвазию, только потом лечить

Здравствуйте! По результатам анализов и обследований есть застой желчи и дискинезия желчевыводящих путей, вероятно кальцинат в печени.
В такой ситуации показано применение препаратов урсодезоксихолевой кислоты (Урсодез) длительно, для желудка Омез на ночь и для улучшения моторики кишечника Тримедат.
Для уточнения образования в печени сделать МРТ печени.
На токсокароз титр не диагностический, при таком титре болезни в настоящее время нет, возможно был контакт с возбудителем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так чем лесить аскориды и триханелу???

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение