Моя мама умерла
Здравствуйте! 5 декабря 2020 года маме стало плохо. По приезду скорой сатурация была 65. Была срочно госпитализирована в реанимационное отделение. Находилась на аппарате C-PAP. Сатурация с аппаратом доходила до 95-96. Все время находилась в сохранном сознании. К 29 декабря ее состояние резко улучшилось. С-реактивный белок упал с 350 до 50. Стала активно питаться, пользоваться телефоном, шутить. Была переведена в обычную палату. Подача кислорода через аппарат была снижена до 5-10%. Но в начале января стали заметны аномалии в психике - начала заговариваться, путать имена и даты, обращаться к давно умершим родственникам и т.д. 10 января была снова помещена в реанимацию, перестала выходить на контакт, затем перестала глотать и 14 января умерла. В заключении патологоанатома - дистресс и вирусно-бактериальная пневмония. Скажите пожалуйста, что на самом деле могло так резко ухудшить ее состояние после очевидного улучшения. Заранее спасибо.
Кислородотерапии без приёма антиоксидантов может быть смертельной, сложно сказать что именно повредило, но нарушение психики и есть следствие интоксикации.