Трещина на входе во влагалище

Здравствуйте, иногда появляется такая трещина после п/а у входа во влагалище. Раньше обрабатывала хлоргексидином. Сейчас никак не затягивается. Секс был 6 января сегодня уже 10 легче не становится. Чем помазать и какие анализы сдать? Не могу понять закономерсть когда появляется секс не жесткий, обычный, смазки много, либидо высокое, но появляется не всегда, что это может быть ? Недавно было ОРВИ

Эзофагит
31 год
9 Января ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется осмотр непосредственно на кресле гинекологом и сдача мазка на микрофлору. На данный момент можно использовать местно мазь Левомеколь для дезинфекции и заживления

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее есть признаки бактериального вагиноза и кандидоза , в подобных случаях рекомендуют сдать Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры
Для уменьшения дискомфорта можно использовать Пимафкорт 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! При рецедивирующих трещинах рекомендуют сдать анализ фемофлор скрин или флороценоз, для исключения инфекций передающихся половым путем, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры, скорректировать при необходимости. Сделать вульвоскопию, осмотр слизистой под микроскопом, когда слизистую окрашивают раствором уксуса, йода, и смотрят нет ли изменений, при необходимости с этого участка берут биопсию, чтобы посмотреть изменения на уровне тканей. Сейчас в такой ситуации для заживления можно использовать Метилурациловую мазь 3-5 дней. И запланировать очный осмотр. До заживления, если есть дискомфорт, половой покой. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. При постоянных появлениях таких трещин рекомендовано сдать фемофлор скрин и при необходимости пройти вульвоскопию для постановки точного диагноза и назначения лечения, сейчас можно рекомендовать использовать метилурациловую мазь

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что недавно был ОРВИ, мог развиться кандидоз/бактриальный вагиноз, чаще всего связанные со снижением иммунитета. Для диагностики этих состояний можно сдать мазок на фемофлор Скрин.
Обрабатывать наружно можно следующими препаратами: левомеколь, масло облепихи, мирамистин-спрей, бепантен, метилурацил.
Если и это не поможет, значит трещина глубокая, может сделать лазерное лечение дефекта, все затянется.