Здравствуйте помогите расшифровать анализы

Здравствуйте сдал анализы помогите с расшифровкой. Моча Печеночные Общий анализ крови И на инфекции

34 года
9 Января ·Просмотров: 79·Юлия, Луганск

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты, незрелые гранулоциты), вероятной аллергии (повышены эозинофмлы).
Кровь на инфекции отрицательно.
Общий анализ мочи в пределах нормы, есть соли трипельфосфвты. Они обычно появляются в щелочной моче, у вас моча кислая.
Биохимический анализ крови в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте подскажите пожалуйста эозинофмлы, это если чуть повышены не могут быть глисты? Но так вроде кал нормальный, сформированный , но иногда , часто хожу

Да, повышенные эозинофилы могут указывать либо на аллергическую природу, либо на паразитарную инвазию. Здесь нужен анализ кала на яйца глист, соскоб на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Понял, если военный но нет возможности, сдать соскоб, в нашем городе с эти сложно, можно ли что то пропить для профилактики?

Да, можно. Только это будет наугад. Потому что гельминтов много, и по каждом гельминте своя схема приема препаратов. Так как наиболее часто острицы, можно схему при них принимать. Например, пирантел, если ваш вес менее 75 кг - 3 табл однократно, если более 75 кг - 4 табл. Через 3 недели - повтор приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо понял

Пожалуйста!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
В общем анализе крови есть повышение лейкоцитов и изменения в лейкоформуле, это может быть признаком перенесенной вирусной инфекции. Скажите не болели накануне?
Также чуть повышены эозинофиллы может быть при аллергии, а также при глистной инвазии . В таких случаях врачи рекомендуют сдать иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep. Скажите есть какие-то жалобы?

В анализе мочи, биохимии все в пределах нормы 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, бывает аллергия но по весне более, так вроде кал нормальный, сформированный , зуда нет, цвет нормально, могу часто ходить ну как три раза в день, это к тому что если глистные, кал пока нет сдать возможности, так как военный, и дома ненадолго

Поняла вас. Но повышение не значительное, поэтому экстренности в сдаче нет.
Не было катаральных явлений недавно?

Может контактировали с больными орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да , контактировал , дома давно не был, решил просто все сдать, был контужен, простудными тоже болел, так же есть болезнь спины ,спондилиоз, когда то лежал по ней в больнице

Поняла вас. Возможно на это и среагировала кровь, как правило в этом нет ничего страшного , показатели самостоятельно должны придти в норму. В идеале рекомендуют сдать общий анализ крови и срб через 2-4 недели в качестве динамического наблюдения .

На сегодняшний день есть какие-то жалобы? Сдавали анализы для себя как я понимаю да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да для себя, но конечно зашёл к терапевту, она ещё до назначила, но вы там написали два вот анализа ещё досдать, постараюсь сегодня их тоже сдать

Да, можно , чтобы исключить аллергию. А глистную инвазию можно будет все же тоже исключить как будет время🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А получается это два анализа , что вы написали это на аллергию? А нет по крови ещё анализа , ну если по глистной?

На сегодняшний день самым точным методом определения глистной инвазии это именно анализ кала , который я писала выше. Кровь не сильно информативная.

Иммуноглобулин Е и ЭКБ это анализы на выявление аллергии 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте.

Количество
эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы

Количество лейкоцитов незначительно повышены за счет лимфоцитов, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию или контакт с вирусной инфекцией.
Показатель нормализуется самостоятельно через 2-4 недели.
Повышение эозинофилов не значительное не имеет диагностической ценности.

Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.

Печеночные показатели в норме.

В моче нет белка, признаков инфекции или воспаления, имеется соль в незначительном количестве.
Основная причина :
вегетарианская или молочно растительная диета,
частое употребление минеральной воды, также возможно если моча долго стояла перед исследованием.

Анализы на инфекции отрицательные 🙏🏻
Скажите есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болели ли накануне?
1.В общем анализе крови признаки вирусной инфекции на данный момент или перенесенной ( необходимо сопоставить с анамнезом)- повышены лейкоциты ща счёт лимфоцитов, эозинофилов и незрелых гранулоцитов
2. Анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты В,С отрицательные, что говорит об отсутствии данных инфекций
3.Общий анализ мочи без патологии
4.Нарушения функции печени не выявлено, печеночные ферменты и билирубин в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!

🔸По клиническому анализу крови наблюдаются незначительные изменения, которые чаще всего указывают на реакцию иммунной системы на вирусную инфекцию или контакт по вирусной инфекции

Повышение общего числа лейкоцитов в сочетании с увеличением абсолютного числа лимфоцитов характерно для перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом в недавнем прошлом, даже если явных симптомов болезни не было

Также это может наблюдаться в период восстановления после ОРВИ

🔸Незначительное повышение уровня эозинофилов может быть при/после вирусной инфекции

Иногда говорит об аллергической настроенности организма, если есть проявления

🔸Появление небольшого количества незрелых гранулоцитов говорит о том, что костный мозг чуть активнее выбрасывает клетки в кровь, что также может быть по этим же причинам

🔹В биохимическом анализе крови АЛТ и АСТ, билирубины в норме - что говорит о нормальной работе печени

🔹Общий анализ мочи без значимых отклонений

Воспалительных изменений, потери белка или сахара нет

Наличие солей в осадке чаще всего связано с особенностями питания или недостаточным потреблением жидкости перед сдачей анализа

🔸Анализы на инфекции отрицательны, что исключает эти инфекции

В подобных случаях рекомендуют усилить питьевой режим из расчета 30 мл чистой воды на кг веса в сутки, что поможет улучшить свойства мочи и вывести соли

Есть ли жалобы?