Анализы ребенка
Добрый день. Ребенку 2,9 лет, беспокоят запоры, лечимся форлаксом, при отмене запоры начали возвращаться. Врач назначил сдать анализы. Очень беспокоят результаты АСТ, креатинина и холестерина Подскажите пожалуйста, не норма ли это или зря беспокоюсь?
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результатам анализов могу сказать следующее: все показатели биохимии крови, крови на гормоны в пределах возрастных норм. Холестерин общий сам по себе не информативен. Сдается вместе с ЛПВП, ЛВНП.
Подскажите, нужно ли досдать лпвп и лвнп?
Принятый ответ
Здравствуйте,по биохимии,все показатели в пределах возрастной нормы.
Референтные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
Сейчас повода для беспокойства по анализам ни каких нет
Холестерин зависит от еды,что ел ребенок на кануне,если было много месяца или жирной ,жареной еды,он повышается
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вариант нормы.
На референтные значения, указанные в бланках, обычно, не ориентируются, так как их пишут для взрослых пациентов, а у деток свои нормы.
Самая частая причина запоров у деток - недостаточный водный режим. Обычно, рекомендуют употреблять 40 мл на кг веса в сутки чистой водички.
При неэффективности водного режима рекомендуют применять препарат Форлакс. Его принимают длительно, привыкания не вызывает.