Беременность, подозрение на замершую
ДПМ 3.11.25, подозрение на позднюю овуляцию, 04.01.26 ктр 3 мм, пульсация вместо сердцебиения. 09.01.26 в другой клинике написали размер ктр 0,48 мм, сердцебиения не увидели, поставили замершую
Здравствуйте! Для установления факта неразвивающейся беременности есть определенные критерии:
-отсутствие сердцебиения эмбриона при его размерах в 7 мм
- отсутствие эмбриона и сердцебиения через 14 дней после УЗИ, при котором визуализировалось плодное яйцо без желточного мешка
- отсутствие эмбриона и сердцебиения через 10 дней после УЗИ, при котором визуализировалось плодное яйцо и желточный мешок.
Исходя из этого в похожих ситуациях говорить о том, что беременность достоверно не развивается мы не можем, так как размеры эмбриона еще малы, а динамику роста за 5 дней с учетом возможной погрешности измерения оценить сложно. Подскажите были ли еще УЗИ до этого?
Получается 23.12 увидели плодное яйцо только и ктр 1 мм, потом 4.01.26 ктр стало 3 мм
Сегодня что-то непонятное
Если 23 декабря было обнаружено плодное яйцо, то к сожалению, шанс на то, что беременность развивается крайне низок.
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить УЗИ и получить второе мнение, чтобы избежать возможность ошибки
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания... учитывая возможность поздней овуляции есть шанс,что сердцебиение появится. Время ещё есть, рекомендую вам повторить узи через 7-10 дней. Если прироста не будет и сердцебиение не появится, тогда это точно замершая. Будем надеяться на хороший результат
Если черед неделю появится сердцебиение и прирост, почему тогда по срокам не сходится ?
Принятый ответ
Не сходится,если была поздняя овуляция. Разница между акушерским и эмбриональным может быть до 14 дней, но не больше
У меня плюс минус так и идет
Добрый день, Карина! Если исходить из динамики узи, действительно неразвивающаяся беременность, так как за 5 дней нет динамике роста эмбриона- ктр практически одинаковый и нет сердцебиений, конечно можно повторить еще раз узи в другом месте через 2-3 дня, но вряд ли ситуация изменится,
А ктр может уменьшаться чуть ли не в 6 раз ?
5 дней назад прослеживалась пульсация, но это и было в другой клинике, хочу в нее сходить через 4 дня
Это скорей всего опечатки, где 0, 48 мм стоит, такое и не измерить даже расстояние, скорей всего речь идет о 0, 48 см..
Значит развитие за 5 дней есть
Будет ли при замершей развиваться плод, наверное нет?
Нет, динамики роста эмбриона нет, было 3 мм, а сейчас 4--5 мм и нет сердцебиений