СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шишка на локте

Доброго дня. Сегодня, случайно, обнаружила шишку сбоку от локтя. Видно только при сгибе, при распрямлении руки не видно и не прощупывается. Твёрдая, не болит. Кожа не горячая, не воспаленная. Очень переживаю, что это может быть онкология

Нет
41 год
9 Января ·Просмотров: 104·Марина, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортопеда за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте Марина!
По фото нормальная анатомия локтевого сустава , " шишка" которая выпирает сбоку это проекция латерального надмыщелка плечевой кости .
Данных за онкологию никаких нет.
Если переживаете, то можно выполнить рентген+узи.
Всего самого наилучшего!

Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед.

По фото можно предположить о нормальной анатомии и строении сустава. Однако точный диагноз требует диагностики, в этом случае помогает МРТ локтевого сустава и очный осмотр врача

Принятый ответ

Добрый день. По описанию и фото в данномместе есть латеральный надмыщелок плечевой кости (он виден и прощупывается хорошо когда сгибается рука в локтнвом суставе), и на второй руке должно быть тоже самое. Также возможно костное разрастание ввиде экзостоза, проверить и исключить любые образования можно при помощи простого рентген снимка. Но более чем уверенна там ничего не найдут, но успокоят вас.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.