Шарик на руке
Здравствуйте, мне 36 лет. За последний год обратила внимание, что на руке появляется периодически пятно,безболезненно, самостоятельно проходит через пару дней и вновь появляется...сегодня нащупала под этими пятном небольшой шарик,очень испугалась...не болит,дискомфорта нет! Что это может быть? Неужели рак
Здравствуйте . Судя по фото и жалобам у Вас нельзя исключить образование по типу фибромы или липомы ( доброкачественного характера)
Данных за онкологию здесь нет, не переживайте
В подобной ситуации для дообследования рекомендуется выполнять узи мягких тканей и проконсультироваться с хирургом очно.
Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста..а то что рятно исчезает и потом снова появляется, такое возможно при доброкачественном новообразовании? Записалась к хирургу только через неделю, сестра сейчас проходит лечение по онкологии груди...естественно я себя очень сильно накрутила..
Изменение цвета кожи возможно и не является специфическим признаком онкологии
Спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте, для уточнения природы образования рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса. Наиболее вероятно шарик это небольшая липома или фиброма, но точно без осиотра и дообследования не сказать.
Здоровья
Здравствуйте.
Только по одному фото трудно сказать что то определенное.
Не совсем пока понятно что это за образование, то покраснеет, то пройдет и так в течении года.
Для начала все таки надо очно, в момент появления образования, обратиться на прием к хирургу и после осмотра он уже решит что можно посоветовать Вам в плане обследования - УЗИ, анализы и т.п.
Здоровья Вам.
Здравствуйте!
Рак не может по своему развитию то появляться, то исчезать. Для развития злокачественного образования свойственно постепенное нарастание симптомов, которые самостоятельно уже никуда не уходят. Поэтому вероятность рака в данной ситуации крайне небольшая.
Больше вероятность развития воспаления подкожной клетчатки или кожи. Шарик может представлять собой воспалительный инфильтрат.
Для уточнения диагноза стоит обратиться для осмотра к хирургу или дерматологу, может потребоваться узи мягких тканей области, где Вы определяете шишку - это точно покажет состояние мягких тканей данной области.
До посещения врача старайтесь не массировать, не греть данную область. Можно обрабатывать область раствором хлоргексидина, с ним же можно прикладывать салфетку по 10-15 минут 3 раза в день.
Разобраться с рецидивирующим воспалением стоит однозначно, но накручивать себя онкологией не нужно.
Здоровья Вам!
Спасибо большое вам! Вы меня немного успокоили...сестра сейчас лечится от онкологии и я конечно же накрутила себя...к хирургу только через неделю, поэтому решила сюда написать хоть немного успокоиться ...спасибо!
Принятый ответ
Рад, что смог Вам немного помочь! Удачи Вам!
Здравствуйте!
Для злокачественных образований характерен активный рост, они не исчезают, а потом появляются и так постоянно. по фото сложно сказать, что за образование, в таком случае рекомендуется:
- ультразвуковое исследование мягких тканей и далее очная консультация хирурга
После осмотра, тактика будет понятно
Здоровья Вам!
Спасибо большое вам