Синдром отмены антидепрессантов

В течение 5 лет пью брентелликс. Были депрессии неврозы, панические атаки. Далее после психотерапии врач посоветовал постепенно снижать дозировку. Очень постепенно. Пошел синдром отмены. Сильные головные боли, полное отсутствие сна, боль в области сердца, тахикардия. Прошу написать какие препараты пить чтобы поддержать организм в период постепенной отмены препарата.

Депрессии
39 лет
9 Января ·Просмотров: 139·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, важный нюанс-синдром отмены ло месяца о приема коленей таблетки, если дольше, то основу осла о и обсуждается возвращение терапии.
По моему мнению для облегчения состояния оптимально использовать атаракс, если он не подойдет, то алпразолам, но его до 10-14 дней , не дольше, что бы зависимость не формировалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ничего не понятно. Каких коленей? Я не хочу принимать антидепрессанты. Одни менять на другие не выход

Извините, синдром отмены по сроку до месяца от приема последней таблетки ад. Если эти жалобы дольше, то приходится возвращать ал.

Потому что все , что дольше этого срока уже не синдром отмены и чаще всего говорит об откате или о том, что не долечились и приходится опять подбирать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно применяются транквилизаторы, например, Атаракс по 1/2 таблетки утром и в обед, 1 на ночь или Тералиджен по 1 таблетке 3 раза в день (доза обычно подбирается индивидуально) курсом 4 недели.

За это время синдром отмены обычно полностью проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У втаракса тоже есть синдром отмены. Что с ним делать?какой смысл одни таблетки заменять похожими? Объясните как поэтапно избавиться от всех таблеток?

У Атаракса нет синдрома отмены, этот транквилизатор обладает антигистаминным эффектом, поэтому его возможно отменять одномоментно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная симптоматика на фоне полной отмены может длиться до месяца.
Как правило добавлять стоит на месяц препарат противотневожнрго действия, например атаракс/стрезам/грандаксин или любой другой, который помогал ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Атаркс можно принимать 15 дней. У него тоже есть синдром отмены. В чем тогда смысл? Объясните как безболезненно перестать пить таблетки?

У него нет синдрома отмены и от них уходят сразу. Они симптоматические и их суть в прикрытие при уходе от антидепрессантов.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы описываете типичный синдром отмены.
В данном случае такое состояние может длиться до месяца.
В помощь вам могут быть использованы атаракс,до трех таблеток в день,можно использовать Стрезам,точно так же три таблетки в день.
Если эти препараты помогать не буду,то Феназепам,Алпразолам,но использовать их можно до 15 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
После полной отмены появляются такие симптомы или где-то через месяц начинается всё заново?
Если сразу после отмены, то обычно помогает прием транквилизаторов: тералиджен, атаракс или грандаксин (от головной боли НПВС, парацетамол или анальгин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Когда я пью Атаракс, то брентелликс совсем не пить? Атаракс модно принимать только 15 дней. После этого как избавиться от синдрома отмены Атаракса?

Атаракс можно хоть два месяца принимать, у него редко встречается синдром отмены. Но если такое есть, то отменяется по 1/2 т. раз в 3 дня