Расшифровка МРТ плечевого сустава
Здравствуйте! Каталась на сноуборде и очень много и по-разному падала. Четвертый день не могу без сильно боли поворачивать рукой, болит плечо. На руках 12ти килограммовый сын 9месяцев. Что можно сказать по результатам МРТ? Можно ли облегчить боль, так как пока нет времени заняться плечом, насколько его лечение необходимо и срочно?
Принятый ответ
Здравствуйте, описывается не критичное повреждение мягкотканных структур сустава, лечить можно консервативно, в плановом порядке, срочности нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Мовалис 7.5мг, это нестероидный противовоспалительный препарат, применяется с целью обезболивания и снятия воспаления, по 1таб 2р/д 10 дней
Нольпаза 40мг , это гастропротектор, проще говоря защищает желудок от воздействия НПВС, 1 таб 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок 1.5 месяца
Местно Диклофенак гель 3 р/д 10 дней
ЛФК очень важно.
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 процедур - физиопроцедура
При неэффективности терапии обычно выполняют блокаду Кеналог + Лидокаин 1р/неделю №3