Пью долго тирозол несколько лет
Добрый день несколько лет точнее где то 4 года пью тирозол в 23 году т4 был 35.9 а того 0.005. Сейчас в 2025 году т3 5.9 , т411. 2,ттг0.013, антитела к тпо больше 1000. Это в сентябре 2025 года в октябре случился гипертонической криз третий. И ставят микро инсульт. Головные боли были два месяца слабость с августа месяца сейчас январь слабость такая что хожу кое как по дому не могу работать. Пила тирозол все это время может ли быть это из за долгого приёма тирозол?
Здравствуйте.
Инсульты и гипертиническая болезнь нехарактерны для болезни Грейвса. Но тиреотоксикоз может влиять на сердце и нервную систему. Поэтому длительное лечение рекомендовано только в случае невозможности провести радикальную терапию.
При тиреотоксикозе важны другие антитела - АТ к рецепторамТТГ, от их уровня зависит наступление ремиссии. Они сохраняются повышенными, значит ремиссия вряд ли будет. Вопрос решать радикально - радиойодтерапия или удаление щитовидной железы в плановом порядке.
Наталия владимировна, добрый день я с августа очень плохо себя чувствую сильная слабость руки дрожат. Работать не могу у меня что то с головой. При ходьбе сильная одышка головокружение. Была у эндокринолога она сказала слабость такая не будет от приёма тирозола и заболевания щитовидной железы в кабинете плохо стало мне у неё увезли в приёмный покой. Я сейчас заключение пришлю что там писали просто голова не соображает сейчас попробую как нибудь отправить.
Наталия Владимировна, я пока не попаду к врачу мне так и пить тирозол? Я пью тирозол и бисопролол. Почему слабость сильная работать не могу. Я не знаю что делать.
Наталия Владимировна, ещё забыла сказать сильно ацетоном пахнет от меня. Сахар в норме. Не всегда слышен ацетон но два дн уже как сильно. Это может быть из за щетовидки
Сейчас нужно проверить уровень ТТГ и св.Т4, возможно слабость из-за повышения ТТГ. На фоне приема тирозола гормоны проверяем хотя бы 1 р в 2 месяца, чтобы не упустить изменения и скорректировать терапию.
Инсульта не нашли. Проверьте еще уровень ферритина, трансферина, витамина В12, возможно слабость из-за дефицита.
Витамин Д принимаете? Тирозол какая дозировка?
Наталия Владимировна, витамин д. Никогда не пила. Тирозол пью 10
Тирозол небольшая дозировка, но и она может вызывать гипотиреоз и слабость, поэтому проверить уровень гормонов желательно.
и проверить уровень витамина Д, при его снижении также часто бывает слабость.
Наталия Владимировна, тирозол так и пить. У меня два дня стоит запах ацетона от меня не могу аж самой противно. Сахар анализ сдавала 4,18. Мне так и продолжать пить тирозол и бисопролол я просто уже с августа месяца лежу в постели туалет кухня кровать и то кухня покушать и лечь сил нет совсем задыхаюсь. Я уже устала так не могу. Терапевт сказала что ходить показаться на дневное что это у меня из за остеохондрозо. Я не знаю что делать сил совсем нет
Наталия Владимировна, хорошо я сдам анализы как нибудь до города доберусь и тогда вам напишу результат.
Принятый ответ
Ацетон запах из-за тиреотоксикоза не бывает. Может возникать при длительном голодании, исключении углеводов из питания, воспалительных процессах. Общий анализ мочи может показать кетоны, если они есть.
Причины слабость могут быть разные, без дополнительных анализов сложно разобраться.
Одышка если есть, исключать сердечную недостаточность - УЗИ сердца и кровь на NT-proBNP
Здравствуйте. На фоне длительно протекающего тиреотоксикоза, поражается сердечно-сосудистая система, в связи с этим лечение тиреотоксикоза должно занимать не более 1,5 лет, если за это время не удалось достичь нормализации показателей гормонов, рекомендуется радикальное лечение ( операция или радиойодтерапия)
Добрый день
Влияет на сосуды не употребление тирозола
А сам тиреотоксикоз ,в котором вы фактически находитесь два года
И сейчас антитела к рецептору ТТГ выше нормы,то есть аутоимунный процесс не подавлен и вряд ли будет подавлен
В таких случаях рекомендуется радикальное решение в виде операции или радиойоду
Здравствуйте. На сердечно сосудистую систему негативно может влиять тиреотоксикоз а не тирозол, его принимать долго не рекомендуется, обычно лечение длится год - полтора, вам нужно сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, если в норме и после нормализации ттг и т4св можно будет попробовать отменить тирозол, при развитии рецидива назначают радиойодтерапию или операцию
Ленар Равилович, добрый день у меня антитела к тпо больше 1000 а антитела к ттг 2.45, ттг 0.013, т3 5.9, т4 11.2
Когда сдали?
Ленар Равилович, в сентябре
Сейчас стоит повторить все
Ленар Равилович, понятно
Если будут вопросы обращайтесь